Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

30 марта состоялось очередная сессия Думы района. От предыдущих она отличалась прежде всего тем, что в ней приняла участие часть из тех, и приехал в Усть-Кут для проведения зонального семинара с избранными в органы местного самоуправления четырех северных районов. Это были представители Законодательного собрания и правительства Иркутской области, избранные от нашего региона в республиканский и областной парламенты депутаты В.Б. Шуба и Б.Г. Алексеев, а также помощники областных депутатов.

Заседание началось с обсуждения повестки дня, и решив отнести к «Разному» общение с приехавшими в Усть-Кут, депутаты районной Думы утвердили её. Ими были в соответствии с этой повесткой рассмотрены и утверждены продиктованные в основном изменениями областного законодательства изменения в бюджет Усть-Кутского муниципального района на 2009 год. Принятое на этот счет Думой решение будет опубликовано.

Избранные в районе депутаты рассмотрели также выполнение местной программы социальной поддержки населения за 2008 год, на реализацию которой было затрачено 867981 рубль. Они отметили, что деньги использованы по целевому назначению, утвердили отчет об исполнении названной продукции.

На заседании были рассмотрены также и утверждены Положения «О порядке представления, рассмотрения и утверждения годового отчёта об исполнении бюджета Усть-Кутского муниципального образования», «О муниципальной казне Усть-Кутского муниципального образования», «О резерве кадров на муниципальные должности муниципальной службы в Усть-Кутском муниципальном образовании» и «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений из бюджета Усть-Кутского муниципального образования». Названные положения, в соответствии с принятыми решениями, также подлежат официальному опубликованию в «Ленских вестях».

Как обычно, депутаты и все присутствующие были проинформированы о ходе отопительного сезона в районе. На их вопросы, замечания и предложения ответили как представители соответствующих служб, так и мэр района В.П. Сенин. Депутаты приняли всю прозвучавшую информацию к сведению, но высказали обеспокоенность по поводу плохого сбора платежей за ЖКУ и укоренившейся практики позднего выделения средств на подготовку к следующему отопительному сезону. Они сочли необходимым поручить депутатской комиссией проанализировать причины и структуру накопившихся долгов за ЖКУ, продумать меры повышения ответственности руководителей соответствующих структур за сбор платежей населения, поощрения добросовестных потребителей коммунальных услуг. Была утверждена ими и повестка дня намеченного на 28 апреля заседания районной Думы. На нём должны быть рассмотрены работа СОЦ и участковых инспекторов, реализация ряда целевых программ, организация летнего отдыха детей и подростков, а также ряд других вопросов.

Перед присутствующими на заседании выступил В.Б. Шуба, рассказавший о социально-экономической ситуации в России и работе её Государственной Думы в последние недели. Возможность выступить на Думе была предоставлена и председателю областного Законодательного собрания Л.М. Берлиной, которая, поблагодарив руководителей органов местного самоуправления за предоставление системной и исчерпывающей информации, призвала всех сообща, оперативно и настойчиво работать над реализацией антикризисных мер. Гости ответили на возникшие у присутствующих вопросы, что и завершило мартовское заседание Думы района.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/05122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика