Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Награда священнику

Настоятелю Свято-Успенского прихода Усть-Кута протоиерею отцу Павлу вручена серебряная медаль II степени святых благоверных князей, Муромских чудотворцев Петра и Февронии.

Такой награды на исходе 2008 года, который был объявлен Годом семьи, священник удостоен за многолетнюю отеческую работу с осужденными, отбывающими срок наказания на территории, где отец Павел является благочинным, их духовно-просветительское воспитание и большие заслуги в укреплении института семьи. В наградных документах написано кратко и емко: “Верность. Милосердие. Подвиг”. Наверное, в этих словах в полной мере и отражен смысл жизни и служения отца Павла.

Не лишним будет напомнить, что осужденные, отбывающие наказание в усть-кутской колонии, имеют возможность свершать церковные таинства в часовне, построенной на территории колонии при содействии отца Павла.

Награда была передана генералом — начальником областного ГУ ФСИН — через отца Сергия, который после окончания службы в присутствии прихожан торжественно вручил ее отцу Павлу.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/07122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика