Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация ОВД

Незаконный оборот наркотиков, суррогатной спиртосодержащей жидкости, оружия и другие преступления, связанные с посягательством на жизнь и здоровье населения, по-прежнему являются наболевшими вопросами не только для правоохранительных органов, но и общественности.

Для решения проблемы правительство Иркутской области в текущем году выделило два миллиона рублей на стимулирование населения для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, суррогатной алкогольной продукцией, а также незаконным оборотом лома черных и цветных металлов и древесины.

Главным управлением внутренних дел по Иркутской области разработан механизм выплат денежных вознаграждений за информацию о преступлениях и правонарушениях, посягающих на жизнь и здоровья населения. Денежные выплаты производятся в рамках областной программы профилактики преступности и носят конфиденциальный характер.

При определении размера вознаграждения учитывается степень важности информации о преступлении, ее своевременность, а также вид правонарушения и количество изъятого спирта, наркотиков, оружия либо боеприпасов.

Так, за информацию, позволившую изъять наркотические и психотропные вещества (героин, кокаин, опий-сырец, ЛСД) выплачивается сумма в размере от 20000 до 50000 тысяч рублей. За информацию, позволившую изъять из незаконного оборота спиртосодержащую жидкость с наличием ядовитых или опасных для жизни и здоровья веществ, предусмотрено вознаграждение в размере от 500 до 10000 рублей. За информацию о правонарушениях, получивших широкий общественный резонанс, предусмотрено денежное вознаграждение в размере 30000 рублей.

В рамках акции по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов денежное вознаграждение выплачивается в размере от 700 до 5000 рублей. При этом вознаграждение за сданное оружие и боеприпасы устанавливается в зависимости от технического состояния сданных предметов.

Сообщить названную выше информацию жители Уть-Кутского района могут по телефонам д/ч ОВД – 02, 5-01-43, 5-17-02 (круглосуточно), а также по «телефону доверия» - 2-61-02.

С начала текущего года в рамках акции по возмездному изъятию незаконно хранящегося оружия жителям Усть-Кутского района сданы более 5 кг взрывчатых веществ, а также пять единиц оружия и патроны. Каждый из участников акции, согласно действующему законодательству, будет освобожден от уголовной ответственности, а также получит денежное вознаграждение.

Мы призываем жителей города, располагающих сведениями о преступлениях, посягающих на жизнь и здоровье населения, не оставаться безучастными и сообщать информацию в отдел внутренних дел.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/13122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика