Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Розыгрыш “ЛВ”

Зачем вы, девушки, красивых любите?

Устраивать розыгрыши в День смеха – давняя традиция нашей газеты. 15 апреля примадонна российской эстрады отметит 60-летний юбилей. А мы с Олегом Ивановым до сих пор вспоминаем, как десять лет назад, в канун 50-летия Аллы Пугачевой, разыграли читателей, дав объявление в «ЛВ» о розыгрыше билетов на “юбилейный концерт певицы в Кремлевском Дворце съездов”. Тогда мы получили… 34 звонка. Желание поехать на концерт изъявили… 48 человек. Нам говорили о любви к Алле, рассказывали о своих планах, семейных юбилеях, исполняли строки любимых песен… Было весело, смешно и очень интересно. Розыгрыш прошел на «ура»!

Очередная весна в родном городе не очень приветлива. Почти весь март — утренние морозы, а, как только пригреет солнышко, продвижение по городским улицам затрудняют горы и горки черного подтаявшего снега, внушительного размера лужи и продукты активной зимней деятельности горожан в виде разбросанных везде пустых бутылок, мусора и т. д. Это ж надо быть такими «культурными», чтобы потом с негодованием возмущаться, куда смотрят власти…

Что и говорить, картина малопривлекательная. Тут уж не до смеха, скорее, наоборот… И, тем не менее, приближающееся первое апреля разбудило в нас желание пошутить и заставить улыбнуться читателей. Так в газете появилось три информации соответствующего характера: объявление в рубрике «Ищу работу», заметка о демонстрации коллекции обуви «Odin shag» фирмы «Serebryanoe Kopytce» (что в шуточном переводе с английского означает «Один шаг» фирмы «Серебряное копытце») и приглашение делать заявки на фейерверк «Прощай, школа!»

Под каждой из трех информаций стоял маленький значок P, а в выходных данных газеты на последней ее полосе было напечатано: «Материалы сегодняшнего номера, помеченные знаком P, являются первоапрельской шуткой.» Однако, мало кто обратил внимание на эти пометки.

Первой попалась на «удочку» сотрудник редакции, читавшая полосу при подготовке газеты. Её возмущениям не было предела: «Это он-то — симпатичный? Да что это такое?»

Печатники типографии поинтересовались:
— Мужчина действительно приходил в редакцию?
— Да! Только в живом виде он посимпатичнее…
— А, значит, нефотогеничный!

Пока мы складывали номер газеты, женская половина типографии активно обсуждала достоинства «молодого, разведенного, симпатичного интеллектуала 36 лет, предлагающего услуги помощника по хозяйству». Все это сопровождалось гомерическим хохотом…

На следующий день позвонила знакомая из администрации:
— Знаю, что ты любишь пошутить! Мы тут все попадали, читая это объявление… Это что – правда?
— Конечно!
— У нас начальница вырезала объявление, ей как раз нужен работник на огород. Знаешь, мы нашли сходство с одним мужчиной, уже уехавшим из Усть-Кута (была названа фамилия довольно известного человека).

В субботу, 28 марта, мы предложили заинтересованным в получении такого чудо-помощника позвонить посреднику. Но еще накануне, в день выхода газеты, на редакционный “сотовый” пришла SMS-ка от читателя, поздравлявшего нас с 1 апреля.

Желающие заиметь помощника нашлись, но в небольшом количестве. Первая собеседница была довольно агрессивной:
— Горю желанием поговорить с ним! Такой красивый на фотографии!
— Но ведь главные достоинства — не на лице… Он столько может делать!

Абонентка не была расположена к шуткам:
— А вы кто? Посредник? Он еще не подъехал? Хорошо, позвоню попозже — лично с ним поговорю!

Ищу работу
     Молодой, разведённый симпатичный интеллигент 36 лет, интеллектуал без вредных привычек (закодирован от алкоголизма на три года), некурящий, хорошо воспитан, чистоплотный, ценящий домашний уют и способный его создать, предлагает услуги помощника по хозяйству: могу ухаживать за животными, столярничать, работать на огороде, исполнять обязанности личного водителя и охранника (лицензия и оружие имеются). Имею отличную рекомендацию с прежнего места работы гувернёром (классическое знание английского, а также немецкий и эстонский языки).
     Оплата по договорённости. Проживание на вашей территории без интима.
     Рассмотрю любые предложния и возможные варианты. Телефон посредника: 8-924-613-87-30. Прошу звонить в субботу, 28 марта, с 10 до 14 часов.

Следующая звонившая пыталась как-то изменить голос (и это хорошо чувствовалось):
— Тут мужчина ищет работу…
— А вам что конкретно нужно делать?
— Тут много чего написано. Как раз огород скоро будет. Такой страшный…
— Да, немножко!
— Немножко? Вы хоть бы корректировку на компьютере сделали. Как хоть его зовут-то?
— Виктор.
— Викторов нам не надо, извините!

Среди звонивших оказался один мужчина:
— Я нашел все три ваших первоапрельских розыгрыша в газете! А какой приз?
— Вы так внимательны, что нашли пометки?
— Нет, я просто догадался…

А я догадалась, что это был мой сосед по лестничной клетке.

Представитель партии «Единая Россия» в Усть-Куте пообещал собрать о себе данные и принести объявление. С фотографией! Правда, не уточнила, на какую тему. Неужели безработным может скоро стать?

В понедельник свои возмущения высказывала одноклассница, которой тоже по-видимому было не до шуток:
— Как ты могла такое объявление пропустить, не подредактировать…
— А что особенного? Человек ищет работу!
— А еще гувернером работал. Ребенок заикаться от испуга станет, увидев такого воспитателя…

Когда материал готовился к печати, позвонила Л.А. Норина:
— Я сразу поняла, что это — прикол. Где-то в Интернете фото встречала. Всем коллективом смеялись до упаду. Молодцы! Поздравляю! Шутка удалась! Дальнейших успехов!

* * *

Ну, что ж, будем рады, если и другие, открыв прошлый выпуск «ЛВ», посмеялись над нашими шутками (жаль, никто не позвонил консультанту фирмы «Серебряное копытце»!)

Каким бы кризисом ни пугали, а юмор строить и жить помогает… Начните день с улыбки — весна на дворе!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/18122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика