Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К 35-летию БАМа

Нашла судьбу в таёжном крае

Хочу рассказать об одной очень удивительной женщине — Сенькиной Зое Петровне. Как и многие молодые девчонки, она приехала в этот сибирский таёжный край строить БАМ в феврале 1977 года из Украины. Свою деятельность Зоя Петровна начала экспедитором в СМП-266. В тяжелейших условиях доставляла продукты, да и всё необходимое для быта рабочих. Трудилась зав. складом, продавцом, позднее телефонисткой в связи ОВЭ. Но всё же главной стала работа в ОРСе СМП, откуда она и ушла в 2002 году на заслуженный отдых.

Сегодня Зоя Петровна работает в Нийской амбулатории санитаркой, пользуется большим уважением в коллективе.

...В 1978 году приехал в посёлок высокий красивый парень Александр Сенькин. Нужны были дома для новосёлов, школа, детский сад и т.д. Не задумываясь, устроился Александр плотником «ГрузстройБАМа», затем монтёром-связистом, обслуживающим трассу БАМа. Здесь и встретил свою Зою — единственную и неповторимую.

Тяжело было начинать молодым семейную жизнь. Саша поступает в Братский индустриальный заочно, уже работает в лесхозе мастером. Закончив успешно институт, устраивается в Нийский леспромхоз начальником производственного отдела. Трудится по сей день в ООО «Сиблес» в этой должности. Уважаемый всеми человек, избирался депутатом поселкового совета Нии. Вместе с супругой воспитали трех прекрасных дочерей.

Шестого апреля коллектив Нийской амбулатории, друзья, соседи будут поздравлять Зою Петровну с днем рождения. Мы желаем этой привлекательной женщине как можно больше светлых дней. И пусть в душе у неё всегда будет весна!

От имени друзей — Светлана БЕЛЬСКАЯ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/12/19122009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика