Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме. Об этом на очередном планерном совещании доложил С.И. Макаренко. Работа по взысканию долгов с населения, в частности по поселениям района, оставляет желать лучшего. В.П. Сенин, выслушав сообщение своего заместителя, сказал, что нужен анализ того, как была организована и начиналась работа по пропуску талых вод в городе.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т.Б. Кулакова рассказала об итогах акции «Безнадзорник», проходившей 1-3 апреля. За три дня было посещено более ста семей, выявлено 27 безнадзорных несовершеннолетних, пятеро из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Восемь детей поместили в реабилитационный центр «Сокол», одного ребенка – в детское отделение ЦРБ. За первый квартал этого года несовершеннолетними было совершено 22 преступления (за этот же период 2008 года – 25). «Успокаиваться рано, - отметила Т.Б. Кулакова, - больше стало безработных, и, соответственно, – причин пьянства родителей». Она предложила подобные мероприятия проводить не раз в квартал, а раз в месяц.

Д.Е. Шевченко отметил, что в восемь раз выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди детей.

В районе объявлен месячник по санитарной очистке. В.П. Сенин обратил внимание службы Роспотребнадзора на то, что пропорционально увеличению количества нарушений должно увеличиваться и количество постановлений о наказании.

Т.С. Исмаилова проинформировала о том, что за предшествующую планерке неделю в районе совершено 40 преступлений: 21 – по линии криминальной милиции, 19 – по линии милиции общественной безопасности. Растет количество краж, хищений (из 14 – 7 квартирных). В минувшие субботу, воскресенье зарегистрировано два изощренных способа мошенничества, в результате которых в одном случае мошенник получил 20 тысяч рублей, во втором – тысячу евро. Схема преступления примерно такая: в квартире раздается телефонный звонок, и вам сообщают, что ваш сын, муж (другие варианты) совершил дорожно-транспортное происшествие, срочно нужны деньги…

Подводя итоги совещания, В.П. Сенин подчеркнул, что важнейшим сегодня является пропуск талых и паводковых вод и подготовка к пожароопасному периоду. И речь идет не только о лесных пожарах, но и о соблюдении необходимых правил безопасности в жилом секторе.

Мэр также обратился к руководителям учреждений бюджетной сферы с просьбой держать на контроле оплату подчиненных за ЖКУ (вплоть до требования показать расчетные книжки). «Зарплата выплачивается регулярно. Оснований не платить у бюджетников нет. Коммунальщикам должны быть отданы все долги – это становится единственным источником существования их организаций».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/03132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика