Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов сообщил, что была остановка на котельной Бирюсинки из-за аварии на котле, но её устранили в течение четырёх часов. Решается вопрос по подтоплениям.

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган доложил, что за неделю обследовано 12 домов, выявлено 35 замечаний. Выполнено 511 заявок из поступивших 573; рассмотрено 9 жалоб от квартиросъёмщиков. В микрорайоне ЯГУ проведено собрание собственников жилья и нанимателей жилых помещений по заключению договоров на обслуживание с УК. Подобное собрание планируется провести и в микрорайоне Бирюсинка.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович отметил, что остановочные павильоны планируется установить на улицах Некрасова и Строительная. Ведётся работа с предпринимателями по уборке торговых залов и прилегающей к ним территорий.

По словам заместителя главы администрации по экономическим вопросам О.В. Саврасовой, несмотря на кризис, за первый квартал план по сбору собственных доходов выполнен, и эта цифра выше, чем была на тот же период прошлого года. С целью привлечения средств на территорию МО планируется провести конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе на уровне области.

Как отметил председатель комитета по капстроительству и капремонту В.И. Свяжин, завершаются работы по вводу объектов после капремонта — котельных ЯГУ и Панихи, теплосетей по улице Карбышева, ведутся переговоры с руководством области по финансированию строительных работ по улице Пушкина,107.

— Несмотря на все проблемы, три подъезда этого дома должны быть отремонтированы и сданы в эксплуатацию. В городе не хватает жилья, — резюмировал глава администрации В.Г. Кривоносенко.

В МП «Автодор» по штату предусмотрено 17 дорожных рабочих, а в наличии только пять! При общей проблеме занятости не хотят люди идти на такую тяжёлую и низко оплачиваемую работу. Между тем, в городе немало участков, где нужны сильные рабочие руки. Водопропускные трубы заилены, замусорены, колодцы забиты. Необходимо продолжать работы по восстановлению септиков, уборке шлака, благоустройству и т. д.

На административном заседании говорилось и о стихийном строительстве гаражей без всяких стандартов и архитектурных решений. Земля не оформлена в собственность, поэтому никто за неё не платит. Говорилось и о том, что необходимо восстанавливать работу единственного в городе светофора.

— Перед Днём Победы надо навести в городе порядок. Работники администрации должны стать инициаторами проведения субботников, обслуживающим жилищным организациям надо активизировать работу по вывозу мусора, — заканчивая совещание, отметил В.Г. Кривоносенко.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/04132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика