Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Шесть лет — это срок

11 марта 2009 года исполнилось 6 лет со дня образования органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Результаты их шестилетней деятельности доказали своевременность принятого решения о создании профильной структуры, специализирующейся в сфере противодействия наркотикам, что позволило затормозить рост распространения наркомании.

Социально-экономическое и политическое переустройство нашего общества инициировало в 90-е годы ряд явлений, отрицательно отражающихся на здоровье населения страны. Особенно обострились эти явления среди учащейся молодежи, в том числе студенческой. Как свидетельствует статистика, основными потребителями наркотиков являются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

В дело борьбы с незаконным оборотом наркотиков определенный вклад внесен и Усть-Кутским межрайонным отделом УФСКН России по Иркутской области. Так, в 2008 году была пресечена деятельность трёх организованных преступных групп, осуществлявших поставку и распространение наркотиков на территории района. Из незаконного оборота было изъято более 12 килограммов наркотических средств. На скамью подсудимых отправлено 30 сбытчиков и поставщиков наркотиков, привлечено к уголовной ответственности шесть содержателей притонов. Всё это стало возможным при содействии жителей города и района.

В Усть-Кутском МРО работает телефон доверия: 5-02-56, по которому можно сообщить о фактах сбыта наркотических средств, а также о фактах содержания притонов для употребления наркотиков.

А. ИГНАТЬЕВ,
начальник Усть-Кутского МРО УФСКН России по Иркутской области,
подполковник полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/07132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика