Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не жгите мусор в ветреную погоду

На 6 апреля на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 28 пожаров. Травмировано пять человек, двое погибло.

30 марта около 17 часов произошел пожар, в результате которого огнем повреждена надворная постройка, летняя одноэтажная кухня в пос. Ручей по ул. Трактовой. При осмотре места пожара на полу был обнаружен обгоревший труп гражданина Н., 1953 г. рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

30 марта в дневное время произошел пожар в СОТ «Сибиряк». В результате пожара уничтожен дачный домик, повреждены надворная постройка, баня. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

* * *

Уважаемые граждане! Осталось совсем немного времени до того, когда снег совсем растает и начнётся уборка прилегающих к предприятиям территорий, улиц, дачных участков от скопившегося мусора и сухой прошлогодней травы. Отдел Государственного пожарного надзора напоминает, что при сжигании мусора в ветреную сухую погоду существует опасность возникновения пожара. Лучшим вариантом будет сложить мусор в мешки, загрузить в машины и вывезти в ближайшее место для складирования отходов.

Следует воспользоваться нашими рекомендациями на кладбище при приведении в порядок мест захоронения ко дню «Поминовения усопших». Согласно п. 26 Правил пожарной безопасности, сжигание отходов и мусора разрешается не ближе 50 метров от строений. За нарушения правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан до 1000 рублей, на должностных лиц — до 2000 рублей, на юридических лиц (организаций) — до 20000 рублей.

Уважаемые родители, напоминайте своим детям, к чему может привести их шалость с огнём, следите, чтобы они не играли со спичками. Уважаемые взрослые, не проходите мимо, если видите, что дети поджигают траву, остановите их!

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону доверия МЧС в г. Иркутске: (83952) 399-999 или в г. Усть-Куте: 30-1-01.

В. БОГДАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/09132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика