Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Актуально

Почему надо обменять полисы неработающему населению?

Сотрудникам агентства ОАО «РОСНО-МС» в г. Усть-Куте часто приходится отвечать на один и тот же вопрос: «Почему надо обменивать полисы неработающим гражданам?» В связи с этим мне хотелось бы дать некоторую разъяснительную информацию.

В декабре 2008 года компания ОАО «РОСНО-МС» выиграла конкурс на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения, который ежегодно проводится правительством Иркутской области. В связи с этим с 1 января 2009 года неработающее население Усть-Кута и Усть-Кутского района, а также неработающее население всей Иркутской области застраховано в МСК ОАО «РОСНО-МС», что составляет 1 540 тыс. неработающих жителей Иркутской области.

Несколько слов о страховой компании «РОСНО-МС». ОАО «РОСНО-МС» — это страховая медицинская организация, специализирующаяся на обязательном и добровольном медицинском страховании. Она зарегистрирована 18 ноября 1994 г. На сегодняшний день в компании создано более 100 региональных филиалов, а также около 270 агентств, расположенных в 84 субъектах РФ.

За 14 лет работы компании в системе ОМС наработан значительный опыт реализации обязательного медицинского страхования в различных регионах, имеющих разное финансовое обеспечение программы государственных гарантий и различный уровень развития инфраструктуры медицинской сети.

На протяжении последних лет «РОСНО-МС» устойчиво занимает второе место на рынке обязательного медицинского страхования России, обеспечивая страховую защиту более 18 млн. человек. «РОСНО-МС» заключены договоры более чем с 2700 медицинскими учреждениями на предоставление лечебно-профилактической помощи застрахованным по ОМС. «РОСНО-МС» в своей деятельности придерживается принципов социально ответственного ведения бизнеса. Компания реализует разнообразные благотворительные программы, в том числе связанные с обеспечением лечебных учреждений современным медицинским оборудованием.

Руководители компании являются ведущими экспертами Правительства РФ и Государственной Думы РФ по вопросам медицинского страхования при реализации приоритетных национальных проектов, входят в состав рабочей группы Государственной Думы РФ по реформированию системы социального страхования, а также являются экспертами различных рабочих групп при Правительстве РФ по модернизации здравоохранения.

На территории Иркутской области страховая компания «РОСНО-МС» работает с января 2001 года.

На сегодняшний день в нашем районе полисы новой для Усть-Кутского района компании получили уже более 20 тысяч неработающих граждан. Особая благодарность за помощь в организации обмена полисов и оперативное решение возникающих вопросов районному педиатру Ф.А. Пономаревой и медицинским работникам детской регистратуры, амбулатории в Якуриме, зам. главного врача ЦРБ С.В. Кремер, школьным фельдшерам, главам поселковых администраций сел Подымахино, Янталь, Ручей, медрегистратору Верхнемарковской больницы Л.В. Аверичевой и медработнику Звезднинской амбулатории И.А. Поповой.

Благодарим также заместителя директора по социальной работе Т.Н. Казакову и социальных работников ОГУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усть-Кута и Усть-Кутского района» за организацию доставки полисов ветеранам войны, инвалидам первой группы.

Для тех неработающих граждан, кто еще не получил полисы ОАО «РОСНО-МС» хочется напомнить, что сделать это можно в офисе страховой компании по адресу: ул. Кирова, 85 «а» (остановка «Березка»), 3-й этаж, в рабочие дни с 9 до 17 часов. Полисы для дошкольников можно забрать в регистратуре детской поликлиники (остановка «Типография» или «Бетонный») или в поликлинике в микрорайоне «Новая РЭБ».

Страховая компания ОАО «РОСНО-МС» также предлагает заключить договор обязательного медицинского страхования предприятиям и организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям. Более подробную информацию можно получить по телефону 5-00-30.

О. ИВАНОВА,
ведущий специалист агентства ОАО «РОСНО-МС» в г. Усть-Куте.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/14132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика