Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

7 апреля состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению конкурса «Семь чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района ».

В первом этапе (с 1 сентября по 7 декабря 2008 г.) принимали участие образовательные учреждения. К чудесам они предложили отнести курорт «Усть-Кут», памятник Д.Е. Звереву, сопки Любви (в Усть-Куте и Янтале), ст. Лена-Восточная, Белую гору (Ручей), р. Чудничный, Яр «Россия», здание портоуправления и др.

С 1 декабря 2008 г. по 1 мая 2009 года идёт второй этап конкурса, когда осуществляется прием заявок от населения. Каждый житель нашего района — от ребёнка до глубокого пенсионера, а также группы, целые коллективы могут преставить фотографии, видеоматериалы, описания достопримечательностей, которые могут называться чудом.

К сожалению, пока только пятеро устькутян внесли свои предложения. Депутат городской Думы, зав. отделением социального обслуживания населения на дому № 1 А.Е. Половикова к числу чудес района предложила отнести скалу «Останец» (в районе 2-й ЛЭП в сторону аэропорта), известную многим скалу «Мир», а фотохудожник Г.П. Николаева — «Каменного рыцаря» (вверху микрорайона Лены). П.И. Калаганская из Нии считает, что их посёлок — сам чудо района. Группа пятиклассников под руководством Е.А. Кузнецовой представила очень интересную и правильно оформленную работу по часовне Св. Николая Чудотворца в ст. Усть-Куте. Зам. главного бухгалтера управления соцзащиты Л.А. Иванова нашла очень интересный объект — чудо-дерево, которое можно обхватить только втроём.

Голосовать и выбирать, что же отнести к чудесам района, предстоит всем его жителям несколько позднее. А пока есть ещё время найти и представить на конкурс свой замечательный объект. Не оставайтесь равнодушными, принимайте участие в конкурсе!

Работы можно приносить в Детский эколого-биологический центр (ул. Речников, 44 «а»), в редакцию газеты «Ленские вести», ТРК «Диалог».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/20132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика