Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чем помогают массажные кресла?

Человечеству издавна известны оздоровительные и общеукрепляющие свойства массажа. Приходя домой после тяжелого трудового дня, мечтаешь полежать и расслабиться, чтобы кто-нибудь размял затекшие плечи и ноющую спину. К сожалению, такие мечты сбываются нечасто.

Развитие научной мысли нашло замечательный выход из такой ситуации. Это массажные кресла - Поначалу возможности данного аппарата вызывают сомнения. Все-таки одно дело человеческие руки, разминающие каждую мышцу и совсем другое бездушная автоматика. Может быть это заблуждение? Для начала заметим, что польза от массажа и полученное вами удовольствие прямо пропорционально совершенству купленного кресла. Все хорошие модели имеют основные типичные параметры, разработанные с учетом всех возможных вариантов и с точки зрения медицины тоже. Предпочтите кресла, изготовленные известными фирмами, предпочтительнее японские. Японцы знают толк как в хорошей технике, так и в хорошем массаже.

В том случае, если у вас есть заболевания опорно-двигательного аппарата или какие-либо повреждения, перед приобретением поговорите со своим доктором.

Что же полезного получает наш организм от знакомства с массажным креслом? Во-первых, это полная релаксация, устранение нежелательных мускульных сокращений. Улучшают кровоснабжение тканей, предупреждая дегенеративные изменения мускульной массы, особенно если дело касается реабилитации после заболеваний различного характера. Улучшает микроциркуляцию в капиллярах кожи, способствуя ее обновлению и поддержанию в оптимальном состоянии.

Для начала, с самого интересного. Массажные кресла новейших модификаций могут выполнить массаж ступней и даже пальцев ног! Не секрет, что на стопах и на пальцах расположено множество биологически активных зон. Если регулярно их прорабатывать, человеку обеспечена долгая жизнь и сохранение здоровья.

Теперь о более простом.

Техника вибромассажа улучшает циркуляцию всех жидкостей в организме. Это улучшает вывод продуктов отхода, хорошо влияет на состояние мелких кровеносных сосудов. При наличии воспалительного процесса, вибрационный массаж значительно облегчает состояние.

Современное состояние техники дало возможность практически полностью имитировать приемы массажа, выполняемые человеческими руками.

Что касается обычных техник массажа, то тут предлагается колоссальное разнообразие. В современных моделях кресел можно выбрать набор процедур себе по вкусу из нескольких сотен сочетаний приемов массажа. Здесь есть и воздействие на глубинные массы мышц, и воздействие на кожные покровы, стимулирующие кровоток и разогревающие участки кожи. Есть воздействие легкими ударами, что, по мнению восточных медиков, позволяет очистить организм от биологических отходов. Массажные кресла могут воздействовать не только на мышцы, но и связки, улучшая степень их эластичности.

Абсолютная инновация, это воздействие на биологически активные центры по всему организму.

Кроме этого в массажных креслах присутствует система воздушных подушек, работа которых хорошо успокаивает и расслабляет.

Вопросы и ответы про массажные кресла и массаж

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/24132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика