Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Краткая биография и фильмография актрисы Элизабет Бэнкс

«Мне кажется, что возможно одновременное занятие искусством и коммерцией»

Первую часть этой фразы голливудская актриса Элизабет Бэнкс уже удалось доказать. Роли в 37 фильмах и сериалах наглядное тому подтверждение.

А начиналось все в небольшом городке Питсфиль штат Массачусетс, где 10 февраля 1974 года в семье рабочего и банковской служащей родилась девочка. Урожденная Митчелл, она позже сменит фамилию, чтобы ее не путали киноактрисы Элизабет Митчелл.

А пока. После окончания колледжа поступает в Пенсильванский Университет, который в 1996 году оканчивает с красным дипломом. Затем учеба в Сан-Франциско в Американской Театральной консерватории.

«Я попала в киноиндустрию с правильным театральным образованием. Оно являлось моей репутацией» - напишет она позже.

А сначала был Нью-Йорк. Недолгая работа в театре. Но Голливуд зовет и уже в 1998 году выходит первый фильм с ее участием «Surrender Dorothy».

Потом были съемки в сериалах: «Секс в большом городе», «Третья смена», «Клиника», «Закон и порядок».

И вот, после знаменитого фильма «Человек – Паук» к актрисе пришла настоящая известность. 

Теперь Элизабет Митчелл является востребованной киноактрисой. И даже если ее роли бывают небольшими, у нее есть дар привнести в характер своей героини нечто, что заставляет обратить на нее внимание.

Наиболее известные работы с ее участием: "Поймай меня, если сможешь" (2002), «Фаворит» (2003), «Человек-паук 2» (2004), «Слизняк» (2006), «Привет, Билл!» (2007), «Человек-Паук 3» (2007), «Фред Клаус, брат Санты» (2007), «Буш» (2008), «Знакомьтесь: Дэйв» (2008), «Зак и Мири снимают порно» (2008).

«Мне кажется, что возможно одновременное занятие искусством и коммерцией» - сказала она когда-то. Теперь пришло время подтвердить вторую часть своего высказывания. 

В настоящее время она является одним из продюсеров фильма «Суррогаты» («Surrogates») где главным героем выступит Брюс Уиллис. Фильм выйдет в прокат осенью 2009 года. Также у неё есть проект, где в паре с ней примет участие Уилл Смит и Том Хенкс.

В прошлом году L’Oreal Paris подписала с ней контракт на один миллион долларов США. Элизабет Бенкс появится в рекламе известной парфюмерной фирмы уже в феврале 2009 года.

Она замужем за своим школьным приятелем Максом Хандельманом. Свадьба состоялась 5 июля 2003 года. Пишут, что для укрепления брака актриса решилась принять иудаизм.

Почему для укрепления семьи Макс не отважился принять католичество, непонятно.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/25132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика