Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как строить семью, когда один супруг руководитель, а второй – представитель рабочей профессии

В этом случае понятно, что девушка будет вести себя слишком простовато для такого круга людей, с которыми дружит и общается её муж. Ему будет очень стыдно жить рядом с ней. Она же в свою очередь не сможет своим поведением повысить статус своего мужа, так, когда к нему будут приходить гости, она будет вести себя слишком инертно, что приведёт к насмешкам, отпускаемым в сторону мужчины. Девушка из рабочей среды не сможет создать в квартире достойную обстановку, подготовленную для приёма серьёзных людей. В результате женщина непроизвольно будет разрушать репутацию своего избранника, а он будет страдать от этого.

Тем не менее, такое сочетание в паре намного лучше, чем если бы девушка была руководителем, а мужчина – рабочим. В такой ситуации муж для неё будет совершенно бесполезен, то есть её амбиции вообще не будут удовлетворены и она будет серьёзно разочарована в отношениях.

С другой стороны, молодой человек будет вести себя с ней бесцеремонно, грубовато и в результате высока вероятность того, что данные отношения довольно быстро завершатся. Хотя, если пара отнесётся к ситуации серьёзно и поработает над собой, семью удастся сохранить. Но до тех пор, пока молодые люди не займут одного положения в обществе, несовместимость по разуму всё равно будет сказываться.

Самая неприятная ситуация – это когда молодой человек относится к категории учёных, а его жена имеет рабочую профессию. При таком сочетании молодые люди вообще не будут понимать друг друга. Им будет сложно разобраться, как строить отношения, чем вместе заниматься, потому как нравственные принципы и чистота мужа не будут вдохновлять девушку и ей не за что будет его любить, потому что они не будут соответствовать друг другу даже по уровню общения.

Подобные браки в жизни встречаются крайне редко, потому как что даже сама вероятность встречи человека науки с простой девушкой очень и очень низкая. Такие люди относятся к совершенно разным кругам общения, им даже поговорить будет не о чем.

Если же молодые люди, решившие стать парой, ещё не до конца определились со своим кругом общения (например, они ещё учатся в школе или университете), комбинации могут сложиться весьма различные. Здесь тоже могут возникнуть весьма серьёзные проблемы, которые очень часто бывают спровоцированы даже не сами молодыми людьми, а их родителями.

В случае, если родители видят, что их дети принадлежат к разным кругам, именно старшее поколение становится причиной конфликтов. Так, например, если девушка из семьи руководителей выходит замуж за парня из рабочей среды, то её родители будут считать, что он незаслуженно взял себе в жёны их дочь, что он не достоин её. Таким образом, со стороны родственников жены будет создаваться довольно сложная в психическом плане ситуация. Они будут требовать от него разрыва отношений.

Источник: datingsales.ru - брачные агенства, иммиграция

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/13/26132009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика