Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Проблема собираемости платежей с населения за ЖКУ по-прежнему остается самой острой. Об этом вновь шла речь на планерке в районной администрации. И, выслушав сообщение С.И. Макаренко о прошедшем по данному поводу совещании, мэр УКМО В.П. Сенин рекомендовал предпринимать какие-то практические действия («Не просто директора, юристы управляющих компаний собрались и поговорили с судьями…»).

С 14 апреля в городе начался месячник по санитарной очистке. Обращаясь к руководителям бюджетных организаций, Владимир Петрович заметил: «Территории ваших учреждений должны быть чище, благоустроеннее всех».

Представитель Роспотребнадзора Ю.А. Горохов высказал серьезную озабоченность по поводу роста ротовирусной инфекции неустановленной этиологии среди детей до трех лет, а также увеличением случаев заболеваемости туберкулезом. Причем, последний выявляется среди школьников 15-17 лет. Зарегистрирован случай заболевания менингококковой инфекцией.

Юрий Александрович сообщил, что ужесточены меры административного воздействия за нарушение правил содержания населенных мест. Однако, на практике этого пока не заметно.

В прошлый раз Т.С. Исмаилова информировала (и об этом писала наша газета) о фактах нового для города вида мошенничества. И вот – новый случай: сообщив о том, что сын (кстати, сотрудник правоохранительных органов) попал в дорожно-транспортное происшествие, преступники выманили у престарелой женщины 27 тысяч рублей.

На совещании с отчетами выступили Н.С. Смирнова, А.Н. Жазбаева, С.Д. Скажутин, руководители других структурных подразделений.

В заключение В.П. Сенин выделил основные задачи дня: подготовка к пожароопасному периоду, работы по саночистке и благоустройству. Вскрытие реки прогнозируется 27 апреля (плюс-минус пять дней).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/03142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика