Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Большое внимание на планёрке в администрации МО «Город Усть-Кут» 13 апреля было уделено его санитарной очистке, начавшемуся со вторника месячнику. Сегодняшнее состояние города вызывает у жителей негативные ассоциации и сравнения. Однако в большинстве своём именно население проявляет ужасающее бескультурье, бросая где попало банки из-под пива, бумагу, пакеты и прочее, что очень хорошо видно с приходом весны. И убирать город, наводить в нём порядок надо всем миром. Естественно, управляющие компании, дорожники должны играть в этом «первую скрипку», активизировать работу по уборке и вывозке мусора, ТБО. К санитарной очистке будут также привлекаться безработные, стоящие на учёте в центре занятости. Разосланы и письма на предприятия, предпринимателям, чтобы они активно включились в месячник. Ну, а необходимый для вывозки мусора транспорт будет предоставляться.

Из-за большой задолженности за жидкое топливо остаётся под вопросом продолжение отопительного сезона на котельных Западного грузового района, Лены-Восточной, РЭБ, а на нефтебазе жителей уже уведомили, что с 15 апреля в микрорайоне будут отключены отопление и горячая вода. «Спасибо» за это надо сказать, прежде всего, должникам, которые не рассчитываются за ЖКУ. И хотя собираемость платежей в марте увеличилась на 7,1 процента по сравнению с февралём, но составляет она всего 78 процентов, что ниже прошлогоднего показателя на это же время.

Управляющие компании, администрация города работают над снижением задолженности — оформляют иски в суд, просят состоятельных должников по телефону и лично заплатить за ЖКУ, вывешивают списки должников на дверях подъездов, чтобы те, кто всегда вовремя платит, знали, кому обязаны отключением тепла и горячей воды. Однако все принимаемые меры пока не приносят больших результатов. На планёрке прозвучало, что нужно перенимать опыт других городов, где более эффективно работают с должниками.

«Автодор» ожидает поступление щеточного оборудования, собирает крупный мусор вдоль дорог. Но сами автомагистрали, особенно в сторону мостоотряда, в плохом состоянии. Временно ямы, промоины заделывают, но основная работа на автодорогах предстоит летом. Как известно, в городе из-за каких-то вандалов перестал действовать единственный светофор, но его решили восстановить, поскольку участок движения здесь очень напряженный. В.Г. Кривоносенко отметил, что самим водителям надо быть внимательными друг к другу и при движении по основной дороге пропускать транспорт со второстепенных дорог. Ещё раз говорилось и о том, что хотя по городу запрещено движение большегрузного транспорта, есть ещё немало нарушителей. Нужно ужесточить контроль, строже наказывать тех, кто нарушает установленные правила.

Вплотную нужно готовиться к празднованию Дня Победы. Учреждения культуры готовят к нему соответствующие мероприятия. И вновь встал вопрос уборки и санитарной очистки, ведь к праздникам стремятся навести порядок в каждом доме. А город — это наш общий дом. И глава администрации В.Г. Кривоносенко ещё раз призвал жителей принять активное участие в месячнике, субботниках (кстати, нынче исполняется 90 лет со дня первого из них). Мы все так или иначе причастны к тому, что неприглядным стал наш город: кто-то сам бросил окурок или бумагу, кто-то видел, как это делали другие и промолчал, чьи-то дети, внуки ломали ранее сделанное и мусорили. Сообща пора наводить порядок. И, конечно, одной из основных задач по-прежнему остаётся нормальное завершение отопительного сезона.

О работе своих отделов и комитетов за неделю доложили В.В. Трохимович, Т.И. Мезенцева, Н.П. Моисеева, Т.И. Караулова, Л.И. Чусова, В.И. Свяжин, А.П. Осинцева и другие. Главой администрации города даны новые поручения, выполнением которых она сейчас и занимается.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/04142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика