Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

По состоянию на 13 апреля 2009 г. на территории г. Усть-Кута и района зарегистрировано 29 пожаров, на которых погибло два человека и пострадало 5 человек. По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на один случай.

6 апреля около 16 часов произошел пожар в строениях, расположенных на трех земельных участках СОТ «Березовая роща». По факту пожара проводится расследование.

С приближением теплых весенних дней возрастает опасность пожаров от бесконтрольного сжигания сухой прошлогодней травы и часто случается, что загораются заборы и строения. Необходимо всем домовладельцам произвести очистку прилегающей территории без применения огня, провести разъяснительную работу с детьми. Председателям и членам СОТ для защиты строений от перехода лесных пожаров необходимо выполнить минерализованные полосы, на весенне-летний пожароопасный период, предусмотреть создание добровольно-пожарных формирований, систему оповещения людей о пожаре, создание резерва противопожарного водоснабжения.

По всем вопросам необходимо обращаться по телефону доверия 8-3952399999 (г. Иркутск) или в г. Усть-Куте по тел. 3-01-01; вызов службы спасения с телефонов сотовой связи — 112.

С. КАТЫШЕВЦЕВ,
зам. начальника отдела ГПН Усть-Кутского района,
подполковник внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/08142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика