Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Главное дело жизни»

Под таким названием 3 апреля прошла встреча-воспоминание в Межпоселенческой библиотеке, посвящённая 35 – летию Байкало-Амурской магистрали.

Встречу открыли работники библиотеки С.Л. Ждан, Н.А. Клипова. Они рассказали об истории строительства БАМа, о людях работавших на этой легендарной стройке, об их судьбах. БАМ — гигантская стройка 20 века. Об этой стройке было написано столько книг, что можно было собрать целую библиотеку. БАМ – это слово вошло в нашу жизнь стремительно, как «спутник». Уже тогда, в 1924году, Совет Труда и Обороны СССР утвердил перспективный план развития железных дорог страны. БАМ уже начали создавать в годы первых пятилеток. На БАМе выросли сотни передовиков, высококвалифицированных транспортных строителей. Своими воспоминаниями о БАМе с нами поделилась В.К. Зезюля. Она приехала на БАМ по комсомольской путёвке. В это время стройка принимала в свои ряды десятки молодёжных отрядов. Эти люди не только сами, будучи молодыми комсомольцами, достигли вершины мастерства, но и воспитали достойную смену. БАМ – это одна из лучших страниц в истории нашей страны и нашего города.

В течение вечера наши женщины делились своими воспоминаниями о комсомольской жизни на БАМе. Для всех собравшихся прозвучали частушки и песни в исполнении Килуниной Г. С., Спиридоновой М.С., Дедюхиной А.Д., Далицкой П.В. и Комягиной Т.А.. Все вдоволь посмеялись над сценкой «Иван да Марья», а сыграли её Галина Сергеевна и Мария Степановна. Это был их подарок для всех гостей и собравшихся в нашем клубе «Общение».

3 апреля в межпоселенческой библиотеке прошли консультации по вопросам повышение пенсий, проезда пенсионеров и о льготах на жилищно-коммунальные услуги. Консультации провели начальник отдела предоставления мер соц. поддержки и государственных услуг Т.В. Петрочук и главный эксперт Управления Пенсионного Фонда Г.Г. Суревич.

К Международному женскому дню, в клубе «Общение» прошла праздничная программа «Любовь длиною в жизнь». Наших милых женщин поздравляли В.К. Инёшин - председатель районного совета ветеранов войны и труда, Г.В. Артемьев – зам. председателя. Наш давний друг Нелли Алексеевна Ловцевич – руководитель музея народного образования им. Н.К. Маркова, поздравила всех с праздником и прочитала прекрасные стихи своего собственного сочинения «О маме!».

Мы по-прежнему благодарны нашему постоянному спонсору – частному предпринимателю М.В. Асатрян.

И напоминаем, что следующая встреча в клубе «Общение» состоится 6 мая, приглашаем всех желающих.

И. ТУМАКОВА,
гл. библиотекарь отдела обслуживания МБ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/09142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика