Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

СПОРТ

Мини-футбол на призы
ЗАО «Усть-Кутский городской рынок»

С 3 по 5 апреля в спортзале «Водник» состоялся традиционный турнир по мини-футболу на призы ЗАО «Усть-Кутский городской рынок».

В соревнованиях приняли участие команды из Вихоревки, Северобайкальска, Бодайбо, Усть-Кута. Очень неплохую сборную впервые выставил г. Железногорск.

Одним из центральных матчей прошедших соревнований стала игра между основными лидерами и давними соперниками — командами из Усть-Кута и Бодайбо. С первых минут матча инициативу уверенно взяли в свои руки наши земляки, хотя забить первый гол до поры до времени устькутянам никак не удавалось. Наконец, грубое нарушение со стороны бодайбинского футболиста, и Р. Сапега путём пенальти распечатал ворота соперников. Практически следом за штрафным он же отправил в ворота соперников ещё один мяч. Изменить ситуацию до конца первого тайма в свою пользу или хотя бы забить ответный гол нашим гостям так и не удалось. Во второй половине игры футболистам Бодайбо удалось-таки забить мяч в наши ворота и, надо сказать, он так и остался единственным за всю игру. Финальный свисток зафиксировал счёт 2:1 в пользу устькутян, которые в тяжелейшей борьбе завоевали звание победителей турнира.

Вторую ступень пьедестала почета завоевала команда г. Бодайбо, третье место — футболисты Железногорска. Лучшими игроками по линиям стали: вратарь — Е. Гирник (г. Бодайбо), нападающий В. Фирсов (команда «Смена»), бомбардир Р. Сапега («Лена»), защитник — А. Харламов (г. Железногорск).

Специальным призом в номинации «Самый полезный игрок» был отмечен И.Сергеев («Лена»). А. Фомина из «Лены» наградили как самого старшего участника, М. Никифорова (Железногорск) — как самого младшего.

Возвращение победителей

6-7 марта в г. Братске состоялся областной блиц-турнир по мини-футболу среди мальчиков 1993 года рождения.

В соревнованиях приняли участие две команды г. Братска — ДЮСШ «Сибиряк» и ФК «Дубль», команды Железногорска «Горняк», Вихоревки «Таёжный» и Усть-Кута «Легион».

Турнир проходил в два круга. В результате команда «Легион» переиграла всех своих соперников. Единственной командой, сумевшей составить нам достойную конкуренцию, стал братский «Дубль». Хотя в конечном итоге воспитанники Д. Савостьянова обошли братчан со счётом 3:2.

Надо заметить, что соревнования эти были отборочными для участия в чемпионате России среди юношей 1993 года рождения, который состоится 9-11 августа в г. Красноярске. Путём жесткого отбора в сборную попали два воспитанника А. Кусова: С. Кадченко и В. Хлопков, а также подопечный Д. Савостьянова Н. Герасимов, которые в конце апреля поедут на свои первые тренировочные сборы в г. Братск.

Областной марафон по лыжным гонкам

29 марта в Усть-Илимске прошел 7-ой традиционный областной марафон по лыжным гонкам. Для наших воспитанников соревнования на столь длинные дистанции были дебютными. Но они смогли проявить себя, показав поистине героическую выносливость и терпение.

Среди девушек 1991-92 гг. рождения на дистанции 15 км звание бронзового призера завоевала Е. Кочнева. В возрастной группе 1993-94 гг. рождения третий результат на дистанции 10 км показала Д. Кравченко.

Среди мальчиков 1995-96 гг. рождения третьим призером на этом же рубеже стал В. Дьячков. Неплохих результатов на своих дистанциях также добились К. Кочнев, Д. Караулов, Д. Ганькин, С. Вересов и самые юные наши участники — Д. Незнаева и А. Шараев.

Армспорт

С 19 по 22 марта в п. Поведники Московской области состоялось первенство России по армрестлингу.

В соревнованиях приняли участие 242 спортсмена 1991-92 гг. рождения и 139 человек 1993-94 гг. рождения из 30-ти регионов России. Наш город представляли 13 юниоров — воспитанников ДЮСШ № 1.

Среди юношей и девушек 1993-94 гг. рождения наша команда заняла третье место.

Среди юниоров и девушек 1991-92 гг. рождения устькутяне заняли четвертое место. В личном зачёте чемпионами в своих весовых категориях стали А. Костюкевич, выполнившая норматив КМС и К. Степаненко. Плюс к этому Ксения взяла ещё одно золото среди юниоров и выполнила норматив мастера спорта России. В весовой категории 45 кг норматив КМС выполнил А. Кисилев и завоевал звание серебряного призера.

Буквально в шаге от победы были В. Норенко и Е. Шаблинская, занявшие четвертые строчки турнирной таблицы. Пятыми стали В. Трофимчук и А. Ващук. А. Щепеткова и Д. Трофимчук заняли шестые места.

В состав сборной России вошли К. Степаненко, Е. Шаблинская и В. Норина, которые представят нашу страну на первенстве Европы в Болгарии и на первенстве Мира в Италии.

Усть-Кут без наркотиков

4 апреля на стадионе ОРУ состоялись соревнования по дворовому футболу под названием «Усть-Кут без наркотиков».

Традиционно организатором турнира выступил тренер клуба-бокса «Боевые перчатки» и депутат городской Думы Ф. Брызгалов. Большую роль в решении организационных вопросов сыграл Б. Утенков.

День выдался не на шутку теплый и солнечный, поэтому дети с удовольствием гоняли мяч по футбольному полю и поддерживали друг друга радостными возгласами. В соревнованиях приняли участие воспитанники боксерских клубов «Боевые перчатки», «Барс» «Санитас» и ребята ОРУ.

По окончании все участники получили памятные призы и поделились впечатлениями за чашкой чая.

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/11142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика