Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

БИБЛИОТЕКА — В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ

В прошлом месяце в школе № 2 прошла книжная выставка- презентация «Межпоселенческая библиотека предлагает педагогам», которую подготовили главные библиографы отдела инноваций и новых технологий библиотеки. Ко многим добрым делам, которые совершают самоотверженные работники культуры под руководством директора МБ Зубаревой Светланы Гавриловны, можно прибавить и то, что было в этот весенний день.

В помещении читального зала школьной библиотеки совместно со Щелоковой М.В., школьным библиотекарем педагоги имели возможность познакомиться с многочисленными изданиями новой литературы и периодики, так необходимой каждому из нас: методические пособия и разработки, новинки педагогических изданий, сборники различных сценариев для мероприятий со школьниками разного возраста, подборки материалов к юбилейным датам как центральных изданий, так и областных и межпоселенческой библиотеки. По моему мнению, это бесценные материалы для учителя!

Собранные специалистами, они отлично «вписываются» в школьную жизнь, освобождая время педагога от поисков нужных материалов в разных источниках информации. По- настоящему инновационной мы считаем работу по созданию собственных печатных изданий. Давно хотелось увидеть материалы о Почетных гражданах Усть-Кута, и вот этот сборник издан в 2008 году. А как прекрасно издание «Их имена в названиях улиц Усть-Кута»!

В нем герои нашей северной земли, люди, которые могут служить добрым примером для молодежи. Замечательная идея создания сборника стихотворений и песен о родном крае «Отечество мое - Усть-Кутская земля», среди которых стихотворения местных авторов Н. Маркова, С. Желтикова, А. Колосовой, И. Молчановой, Н. Ловцевич и многих других, собранных кропотливым трудом библиографа-краеведа Тришиной Галины Михайловны.

Заслуживают внимания сборник материалов о писателе Юрии Черных, о географических названиях нашей местности, «Памятные даты Усть-Кута- 2009» и другие.

Раздолье родной тайги, сердечная доброта людская, гордость Человека, любящего родину, вера и надежда — все это наша родная земля. И то, что делают скромные работники библиотеки — это огромный вклад в великое дело воспитания патриотизма. Информационная работа в школах – верное подтверждение этому.

Спасибо вам, уважаемые работники культуры, за труд, несущий людям радость познания, радость соприкосновения с героизмом, радость общения с прекрасным…

Л. ЛОКШИНА,
учитель школы № 2.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/19142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика