Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Материалы рубрики “Официальный отдел” редакция не подвергает литературной правке, любой иной обработке и публикует с сохранением стилистики, орфографии и пунктуации предоставленного оригинала.

ДУМА ЗВЁЗДНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ № 3 от 26 марта 2009 года

“Об утверждении Положения о гарантиях деятельности главы Звезднинского муниципального образования»

Руководствуясь ст. 36 Федерального Закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст. 35, 48 Устава Звёзднинского муниципального образования, Дума Звёзднинского городского поселения РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение “О гарантиях деятельности главы Звезднинского муниципального образования».

2. Признать утратившими силу решение Думы от 25.05.2006г. № 31 « Об утверждении положения о гарантиях деятельности главы Звезднинского муниципального образования».

3. Настоящее решение и Положение опубликовать в районной газете “Ленские вести”.

Глава Звёзднинского муниципального образования
Т.А. Бородина.

Приложение

ПОЛОЖЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ ЗВЁЗДНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Настоящее Положение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Иркутской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области», Уставом Звёзднинского муниципального образования (далее – Уставом поселения) устанавливает основные правовые, социальные, материальные, организационные гарантии главы Звёзднинского муниципального образования (далее – главы) при осуществлении своих полномочий.

Статья 1. Правовая основа гарантий деятельности
      1. Гарантии обеспечение полномочий главы Звёзднинского муниципального образования устанавливаются Уставом поселения в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными федеральными законами, Законом Иркутской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области», а также настоящим Положением.
      2. Уставом поселения могут устанавливаться дополнительные социальные, материальные, организационные и иные гарантии осуществления полномочий главы.

Статья 2. Финансовое осуществление гарантий
      1. Финансовое обеспечение гарантий главы осуществляется за счет средств бюджета Звёзднинского муниципального образования.
      2. При определении размеров указанного финансирования начиная с очередного финансового года, Звёзднинского муниципальное образование не имеет права превышать установленные Правительством Иркутской области нормативы формирования расходов на оплату труда главы и содержание органов местного самоуправления, учитывая, что доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов системы Российской Федерации (за исключением субвенций) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета.

Статья 3. Гарантии при привлечении к уголовной или административной ответственности
      Гарантии осуществления полномочий главы при привлечении к уголовной или административной ответственности устанавливаются федеральными законами.

Статья 4. Основные гарантии трудовых прав Период осуществления главой своих полномочий засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж или срок службы, стаж работы (службы) по специальности, а также в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы в соответствии с федеральными законами.

Статья 5. Гарантии по оплате труда
      1. Главе за счет средств местного бюджета производится оплата труда в виде ежемесячного денежного вознаграждения, а также денежного поощрения и иных дополнительных выплат, установленных Решениями Думы, с соблюдением требований законодательства. Выплата районного коэффициента и процентной надбавки определяется в соответствии с действующим законодательством.
      2. Увеличение (индексация) денежного вознаграждения и денежного поощрения главы производится в соответствии с законодательством.

Статья 6. Гарантии по предоставлению ежегодного оплачиваемого отпуска
      1. Главе предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск в количестве 30 календарных дней.
      2. Главе предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск:
      1) за ненормированный рабочий день – продолжительностью 5 календарных дней;
      2) глава пользуется правом на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 16 календарных дней за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера;
      3) главе предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, продолжительность которого исчисляется из расчета один календарный день за каждый полный год муниципальной службы, сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска, но не может превышать 15 календарных дней.
      3. Ежегодный оплачиваемый отпуск и дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются и по желанию главы могут предоставляться по частям. При этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.
      4. Главе может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 7. Гарантии по предоставлению пенсионного обеспечения
      1. Лицу, замещающему должность главы и имеющему стаж муниципальной службы не менее пятнадцати лет, устанавливается за счет средств местного бюджета ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, назначенным в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
      В стаж муниципальной службы для назначения ежемесячной доплаты, указанной в абзаце первом настоящего пункта, включаются периоды службы (работы), установленные законодательством о порядке исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности для назначения муниципальным служащим пенсии за выслугу лет.
      2 Порядок назначения, начисления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» производится в соответствии с муниципальным правовым актом, принимаемым Думой Звёзднинского муниципального образования.

Статья 8. Медицинское и государственное социальное страхование
      Глава подлежит обязательному медицинскому и государственному социальному страхованию в порядке, установленном федеральными законами и настоящим Положением.

Статья 9. Компенсационные выплаты в случае гибели, причинения увечья или иного повреждения здоровья
      Муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с федеральными законами, устанавливаются за счет средств местного бюджета компенсационные выплаты, которые выплачиваются единовременно в случаях:
      1) гибели (смерти) главы в период осуществления полномочий или после прекращения полномочий, если она наступила вследствие телесных повреждений или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением полномочий;
      2) причинения главе в связи с исполнением полномочий увечья, телесных повреждений или иного повреждения здоровья, повлекших стойкую утрату трудоспособности.

Статья 10. Гарантии, предоставляемые главе при прекращении им своих полномочий
      1. Уставом поселения устанавливаются за счет средств местного бюджета единовременные выплаты главе, осуществляющему свои полномочия, при прекращении им полномочий в следующих случаях:
      1) окончания срока полномочий и не избрания на новый срок полномочий;
      2) отставки по собственному желанию, в том числе по состоянию здоровья, при осуществлении полномочий главы не менее одного срока, на который они были избраны;
      3) преобразования муниципального образования, а также в случае упразднения муниципального образования.
      2. Главе, не осуществляющему полномочия и прекратившему их в случаях, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи, производится ежемесячная выплата до устройства на новое место работы в размере месячной оплаты труда на день прекращения полномочий, но в течение не более трех месяцев. Если на новом месте работы размер оплаты труда указанного лица ниже прежнего, то производиться ежемесячная доплата до уровня размера месячной оплаты труда на день прекращения полномочий, но в течение не более трех месяцев со дня прекращения полномочий.
      Указанные в настоящем пункте выплаты осуществляются за счет средств местного бюджета.
      3. Гарантии, установленные в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не предоставляются в случаях досрочного прекращения полномочий в связи с отрешением главы Губернатором Иркутской области, отзывом избирателями или вступлением в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда.

Статья 10. Обеспечение рабочим помещением, служебным транспортом и средствами связи В целях осуществления должностных полномочий глава, обеспечивается рабочим местом с необходимым для исполнения своих полномочий техническим оснащением, предоставляется служебный транспорт и право пользования средствами связи.

Статья 11. Обеспечение информацией, необходимой для исполнения должностных обязанностей, права на получение информации
      1. Глава обеспечивается текстами правовых актов, принятыми органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, должностными лицами муниципальных органов, а также другими информационными и справочными документами и материалами.
      2. Порядок реализации гарантий по осуществлению права на получение информации определяется муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами.

Статья 12. Право на обращение и безотлагательный прием главы
      1. Главе в целях реализации полномочий гарантируется право на обращение в соответствии с федеральным, областным законодательством и Уставом поселения.
      2. Должностные лица, к которым направлены обращения, обязаны дать ответ на указанные обращения или представить запрашиваемые документы в течение одного месяца со дня их поступления, если иное не установлено законодательством.
      3. Глава в связи с осуществлением полномочий имеет право на безотлагательный прием, в соответствии с федеральным, областным законодательством и Уставом поселения.

Статья 13. Гарантии при направлении в служебные командировки
      Главе, осуществляющему свои полномочия, возмещаются расходы, связанны со служебными командировками, в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

Статья 14. Вступление настоящего Положения в силу

Настоящее Положение вступает в силу со дня его утверждения Думой Звёзднинского городского поселения

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

17 апреля 2009г.

1. Форма торгов
Совместные торги в форме открытого аукциона.

2. Наименование, местонахождение, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора торгов.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 Усть-Кутского муниципального образования
Адрес: 666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова,39.
Контактное лицо: тел.(8-39565) 5-22-76 Глебкина Наталья Николаевна.
Адрес электронной почты: goroo uk@ irmail. ru.

3. Предмет муниципального контракта с указанием места, объема и сроков выполнения работ, начальной максимальной цены контракта, а также наименования и местонахождения муниципального заказчика.

Лот №1
Предмет: Монтаж АУПС и СОУЭ (сигнализация) и пропитка деревянных конструкций:
Место выполнение работ: г. Усть-Кут, ул. Нефтяников, 12.
Муниципальный заказчик:
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 Усть-Кутского муниципального образования Иркутской области (666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Нефтяников, 12).
Срок выполнение работ: 15.08.2009г.
Начальная (максимальная) цена контракта (лота): 1003000 (Один миллион три тысячи рублей).
Шаг аукциона: 50150 (Пятьдесят тысяч сто пятьдесят рублей).

Лот №2
Предмет: Монтаж АУПС и СОУЭ (сигнализация) и пропитка деревянных конструкций:
Место выполнение работ: г. Усть-Кут, ул. Трудовая, 5.

Муниципальный заказчик:
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 Усть-Кутского муниципального образования (666783, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Трудовая, 5).
Срок выполнение работ: 15.08.2009г.
Начальная (максимальная) цена контракта (лота): 819000 (Восемьсот девятнадцать тысяч рублей).
Шаг аукциона: 40950 (Сорок тысяч девятьсот пятьдесят рублей).

4. Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации, официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация:
Со дня следующего за днем опубликования настоящего извещения и по 08 мая 2009 года до 09 часов 30 минут (время местное) на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме электронного документа, в течение двух дней со дня получения соответствующего заявления, экземпляр конкурсной документации и проектно-сметной документации на бумажном носителе предоставляется лицу по адресу: Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39, 1 этаж, кабинет №4, тел. (8-39-565) 52-2-76, контактное лицо Глебкина Наталья Николаевна.
Конкурсная документация размещена на официальный сайт - www.gz.gfu.ru. там же будут опубликованы все разъяснения, касающиеся положений конкурсной документации, а также все изменения или дополнения конкурсной документации, в случае возникновения таковых.

5. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом аукционе:
Вскрытие конвертов с заявками на участие в аукционе производится по адресу: Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39, 1 этаж, кабинет № 4 – 08 мая 2009г. в 10 часов 00 минут (время местное)

6. Место, дата, и время проведения аукциона: аукцион производится по адресу: Иркутская область, Усть-Кутский район, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39, 1 этаж, кабинет № 4 – 19 мая 2009г. в 10 часов 00 минут (время местное).

7. Преимуществ, предоставляемых осуществляющим производство товаров (выполнение работ, оказание услуг) учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и (или) организациям инвалидов не установлено.

Организатор МОУ СОШ №8

Администрация Усть-Кутского муниципального образования извещает о предоставлении в аренду земельных участков, а именно:
— под огородничество, расположенного в Усть-Кутском районе п. Ния, ул. Каландаришвили, 3-18;
— под строительство производственной базы (размещения склада под автотракторные и др. запчасти), расположенного в г. Усть-Куте на левом берегу р. Якурим в районе автобусной остановки Заречная;
— под строительство индивидуального жилого дома, расположенного в г. Усть-Куте по ул. Менжинского, 2.

Гражданам и юридическим лицам, заинтересованным в названных земельных участках, обращаться в комитет по управлению имуществом и промышленностью по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48 а, второй этаж, каб. «Отдел по приватизации и продаже имущества» в течение месяца после опубликования данного объявления.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/14/22142009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика