Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Главными темами обсуждения на очередном заседании городского административного совета 20 марта стали завершение отопительного сезона и наведение санитарного порядка в Усть-Куте. Как доложил первый заместитель главы городской администрации А.В. Жданов твердого топлива осталось на 10, жидкого на 5-7 суток. Накануне заседания закончилось оно на котельной Западного грузового района, а на ряде мелких котельных запасы топлива — на 2-3 суток.

— Нельзя на финише испортить в общем-то неплохую картину проведения нынешнего отопительного сезона, — отметил глава МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко. — Есть договор, если мы проплатим 1,2 млн. рублей за нефть, её будут поставлять до конца апреля. Надо изыскать эти средства, запустить котельную Западного района и обеспечить людям нормальное проведение майских праздников. Одновременно следует готовить плавный переход от отопительного сезона к бесперебойному обеспечению летом горячего водоснабжения как в центральной части города, так и в мостоотряде. На существенную помощь области рассчитывать не приходится, а потому тем более необходимо ужесточить работу с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги…»

Как было сообщено на заседании, работа в этом направлении ведется. Увеличилась сумма средств, взысканных за ЖКУ по решениям суда, подготовлены материалы для расторжения шести договоров социального найма, только за предыдущую неделю в суд были направлены материалы ещё на 46 злостных неплательщиков. Собираемость платежей составила 78 процентов, но долг за населением — 107,9 млн. рублей. И на заседании была поставлена задача лишать злостных неплательщиков жилищно-коммунальных услуг, принимать к ним другие меры воздействия, вплоть до выселения из занимаемых квартир.

«Предприятия, организации должны убирать территорию в радиусе 15 метров от их объектов, — напомнил заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар. — Делают это буквально единицы. И санитарные пятницы проводят пока в основном предприятия ЖКХ. Нет ещё, к сожалению, ясности с тем, кто будет обслуживать Бирюсинку и часть старого Усть-Кута. «Центр», правда, обещал помочь убрать в последнем две свалки, но всех проблем это не решает…

— Приятно посмотреть на территории возле Сбербанка, УК «Лена-БАМстрой», лицея, — высказал своё мнение В.Г. Кривоносенко. — Но плохо ими занимаются возле СЭС, ГОВД, «Водоканала», хотя когда-то эти участки были образцовыми. От «Уюта» в сторону «Мостостроя» выжгли траву, а множество банок, бутылок никто не убирает. Доски и хлам возле дома 107 ул. Пушкина, он же и дрова у многих частных домов. Надо навести с этим порядок, убирать с дорог и прилегающих откосов скопившийся за зиму шлак, обратить внимание на такие остановки, как «Карабах», где очень грязно. Мало в городе и урн, на изготовление которых следует выдать задания, ведь там где урны есть, мусорят значительно меньше. Строже надо спрашивать за состояние прилегающих территорий при сдаче объектов в эксплуатацию, а нерадивых застройщиков и тех, кто игнорирует принятые правила санитарного содержания и благоустройства города, привлекать к ответственности, в том числе и через административную комиссию. Впереди — День Победы, юбилеи города и БАМа, к которым Усть-Кут должен подойти чистым и по возможности обновленным.

На заседании много ещё говорилось о том, что делается и намечено сделать для обеспечения этого. Отмечалось, в частности, что заказаны стойки и аншлаги для обозначения санитарных зон, что уже должны быть отгружены секции для восстановления светофора у остановки «Техучилище». Говорилось о стелах, которые к Дню города планируется установить на въезде в Усть-Кут и возле его администрации. Обращалось внимание на то, что должна быть соответствующая реакция коллективов на письма с поручениями по наведению порядка в городе. Поднимались, конечно, и другие вопросы: организационные, финансовые и т.д.

— Надо работать, работать и ещё раз работать, — сказал в заключение В.Г. Кучеренко. — Тогда даже в условиях кризиса многое можно сделать, и всё у нас будет нормально…

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/15/06152009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика