Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Неделя открытых дверей

В школе села Ния каждый год традиционно проводились методические недели, во время которых учителя каждого МО делились своим накопленным опытом. А в этом учебном году было решено провести неделю открытых дверей.

Было оформлено несколько интересных и полезных выставок.

Хочется особо отметить необычную выставку под названием «Волшебная страна оригами», которую вместе с учениками подготовила учитель начальных классов И.В. Дудченко. Вниманию взрослых и детей были представлены красочные композиции, панно на разные темы.

Проводились в течение недели и открытые уроки. Ученики 5 кл. вместе с учителем Т.Л. Сергеевой путешествовали по городу «Имя существительное». На интегрированном уроке географии и обществознания в 11 кл. учителя Н.М. Фёдорова и В.А. Михайлова очень интересно представили тему «Население Индии», а учащимся очень понравилось работать по контурной карте под индийскую музыку. Уроки межпредметной связи в 5, 8, 9, 11 классах представило МО точных наук. Геометрию вёл физик В.М. Михайлов, а урок физики в 9 кл. провела учитель математики Л.Г. Кичий. Для 5 кл. учитель математики М.В. Исакова подготовила урок-игру по теме «Сравнение десятичных дробей», а наш физик В.М. Михайлов провёл удивительный урок по астрономии «Хочу все знать» для 1-4 кл. Учитель И.В. Дудченко в 4 кл. провела урок русского языка по теме: «Неопределенная форма глагола». Нужно отметить очень красивое оформление, большой познавательный материал по теме, следствием этого была активная работа учащихся на уроке. И ещё в 4 кл. был проведен урок физической культуры учителем Н.В. Олисовой по теме «Народные игры». На уроке технологии девочки 7-8 кл. под руководством учителя О.М. Тепляковой занимались работой по теме «Потребности семьи». Они познакомились с правилами покупки, узнали, что потребности бывают ложные и рациональные, материальные и духовные, самостоятельно составляли правила покупок.

Во время недели открытых дверей многие учителя школы проводили обучающие занятия для родителей.

И в заключение, не побоюсь сказать, что самым запоминающимся мероприятием стали литературные чтения «Н.В. Гоголь. Избранное». В них приняли участие как ученики, так и учителя: читали отрывки, представляли героев из любимых произведений Гоголя. Так, ученица 11 кл. Мария Шеломенцева была очень выразительна в роли утопленницы, а Е.А. Черновалова — очень красива в роли Оксаны.

В завершение литературных чтений наши учителя показали себя прекрасными артистами: талантливо и ярко представили комическую сцену из повести «Вечера на хуторе близ Диканьки». Выступление учителей было принято всеми на «ура»! Удовлетворение получили и участники, и зрители: ученики и их родители.

Отзывы были самыми теплыми. Благодаря энергии, мастерству учителей, неделя получилась яркой, познавательной и увлекательной, и проведение такого мероприятия решили повторить на будущий год.

Л. ГОГОШИДЗЕ,
учитель Нийской школы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/15/12152009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика