Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ФОТОФАКТ

Одно определение — КОШМАР

Этот снимок был сделан по просьбе жильцов больше двух недель назад: «Посмотрите, что творится у нас, между домами № 4 и № 5 улицы Белобородова. Может, власть, которая к старым двухэтажкам микрорайона «Речники» с главной дороги предпочитает не сворачивать, хотя бы по фотографии узнает, в каких условиях люди живут. Может, она все-таки поможет навести порядок в нашем квартале, где и законных жильцов-то осталось — раз-два и обчёлся…»

Жителей в указанном уголке города, действительно, не много. В доме № 16 ул. Речников живут (точнее, существуют, не имея порой даже холодной воды) две-три семьи. Давно значится как запланированный под снос расположенный напротив дом по ул. Гайдара. И в нём, в других зданиях квартала есть зияющие оконные проёмы квартир, в которых не живут. Малы, видимо, и сборы за жилищно-коммунальные услуги, не часто заглядывают сюда те, кто их оказывает.

Когда публикуемый сегодня снимок уже был сдан в один из предыдущих номеров газеты, во дворе появился, правда, самосвал. Подумалось, «лёд тронулся», и снимок был снят с публикации. Но оказалось преждевременно. Уехал самосвал и... больше не вернулся.

А площадь помойки все расширяется. Уже не верится, что коммунальщики когда-нибудь с нею справятся. Впрочем, и каких-то особых с их стороны поползновений к этому не было заметно.

Единственное, что изменилось с той поры, когда был сделан снимок — растаял снег, и жители теперь думают с ужасом, что будет, когда установится тепло? Появлялся, правда, ещё раз самосвал, приходили дворники. Но неприятных запахов, мухоты и прочих «прелестей» от не убиравшей вовремя помойки жителям близлежащих домов уже, видимо, не избежать...

А. СЕРГЕЕВ.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/15/19152009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика