Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Кем стать?»

В течение нескольких лет в Иркутской области проходит молодежный информационный марафон «Библиотеки — молодым».

Юношеская кафедра межпоселенческой библиотеки принимает активное участие в этом мероприятии. Для старшеклассников проходят Дни и часы информации, игровые программы, круглые столы. Традиционными стали мероприятия, посвященные профориентации.

Выбор профессии равносилен выбору судьбы. Особенно сейчас, в рыночных условиях, когда трудоустройство молодежи является одной из актуальных проблем. Поэтому прежде, чем определиться с выбором своей будущей специальности, необходимо учесть множество факторов – свои желания, психологические особенности и возможности, а также потребность общества. В мире существует множество профессий, они охватывают различные сферы деятельности, постоянно изменяются с развитием общества, науки и техники.

Для учащихся 10-11 классов школы № 2 сотрудники межпоселенческой библиотеки Марина Панова и Ирина Тумакова подготовили игровую программу «Кем бы нам в дальнейшем стать?». Ребят познакомили с интересными профессиями: бариста, титестера, байера, веб-мастера, логиста. Молодые люди поучаствовали в конкурсах: «Знаешь ли ты профессию?», конкурсе загадок, «Профсловаре»; познакомились с книгами, брошюрами, буклетами и разработками библиотеки по профориентации, а также с периодическими изданиями такого же характера.

Информация — самый дорогой товар сегодняшнего дня. Где её взять и как ею воспользоваться? Библиотека – ваш первый помощник в этом вопросе, и предоставляет эту информацию совершенно бесплатно. Не оставляйте выбор профессии на последний месяц перед вступительными экзаменами. Приходите в библиотеку. Здесь всегда рады помочь вам!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/16/05162009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика