Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Начало дачного сезона

Строго говоря, этот сезон у дачников начался значительно раньше, но именно с 1 мая и по 30 сентября отдельным их категориям предоставляется бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования и пригородном железнодорожном.

В Усть-Кутском управлении областного министерства социального развития, опеки и попечительства (Речников, 5) и в ООО «Маршрутное АТП» уже выдаются проездные тем, кому они положены. По ним имеющие усть-кутскую прописку смогут совершить установленное областью количество бесплатных поездок на автобусах, которые обслуживают маршрут «Российская — Ветеран», или на автобусе, обслуживающем маршрут «Станция Лена — Казарки», но только до кооператива «Межник». Этот автобус со станции Лена, как и прежде, будет отправляться ежедневно в 7 и 16 часов. Автобусы по маршруту «Российская» — «Ветеран» в рабочие дни будут ходить от «Российской в 8, 10-30, 16 и 18-30, а от станции Лена — в 9 часов. По пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням от «Российской» они станут отправляться в 7, 8, 9-30, 10-30, 15, 16, 17-30 и 18-30, а от Лены — в 7-30, 9-30, 15-30 и 17-30. Но с 16 мая намечается увеличить количество обслуживающих маршрут автобусов и перейти уже на постоянное летнее расписание.

Что же касается бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, то им с 1 мая по 30 сентября смогут пользоваться только неработающие пенсионеры, не имеющие права на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными законами. Им для реализации этого права надо получить справку в кабинете № 4 нашего управления областного министерства социального развития и иметь её при себе вместе с документами, удостоверяющими личность, пенсионным удостоверением, трудовой книжкой и страховым свидетельством (СНИЛС).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/16/06162009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика