Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Прошло столько лет, но гордость за Победу подогревает наши сердца до сих пор! Каждый год 9 мая мы вспоминаем, как тяжело вам досталась эта Победа, и каждый раз искренне плачем от радости.
      Спасибо вам за самую великую Победу в мире, вашу Победу, которую вы подарили нам! Низкий вам поклон от нас, и дай вам Бог здоровья ещё пожить на этом свете.

Усть-Кутское районное отделение ИРО ЛДПР.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые ветераны войны! Уважаемые воины!

Вот уже 64 года нет на земле праздника, равного Дню Победы — праздника, когда ликует и плачет народ! Время никогда не изгладит из памяти эту самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. Эта память жива ещё и потому, что до сих пор не залечены раны людей, не иссякла боль от потери тех, кто отдал жизнь за наше будущее, за Победу. Она досталась дорогой ценой, обернулась разрухой и безотцовщиной. 1418 дней и ночей народ воевал на фронте и помогал отстаивать победу в тылу. В госпиталях, на оборонных заводах, на полях старики, женщины, дети, выбиваясь из последних сил, работали, приближая день победы. Но далеко не все могли видеть его салюты. И склоняя перед их подвигом головы, мы говорим: «Вечная память и вечная слава героям-победителям, погибшим на полях сражений и ушедшим в послевоенные годы!»
      Трудно найти нужные слова, способные в полной мере выразить нашу признательность и тем, кто провожал на фронт отцов, мужей, сыновей — солдатским вдовам и матерям, вынесшим непосильное бремя.
      Вновь и вновь в День Победы, вспоминая подвиг нашего народа, мы говорим, что никогда не должны повториться ужасы войны, что мы, сегодня живущие, должны сделать все возможное во имя мира и благополучия — воспитывать высокую гражданскую позицию, трудиться на благо своего края и Родины, отдавать все силы на укрепление мира и созидание.
      С праздником вас, уважаемые устькутяне, с Днем Победы! Мира вам, счастья и благополучия на все времена!

С уважением — Б.Г. АЛЕКСЕЕВ,
депутат Законодательного собрания Иркутской области.

* * *
Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы! 64 года минуло с тех пор, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Поистине бессмертен подвиг советских солдат, в страшных, кровопролитных боях отстоявших Отчизну, защитивших ее от фашистских захватчиков.
      Тысячи наших земляков-устькутян сражались на фронтах Великой Отечественной, многие из них не вернулись с полей сражений. Самоотверженно трудились во имя Победы сибиряки в тылу. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, все те, кому довелось пережить военное лихолетье, и самые искренние пожелания крепкого здоровья, долгих-долгих лет жизни, мирного неба и благополучия. Пусть тепло и внимание близких всегда согревают ваши сердца! С Днем Победы!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО,
глава муниципального образования «Город Усть-Кут».

* * *
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, герои-победители!

От имени депутатов районной Думы поздравляю Вас с 64-ой годовщиной Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Позвольте выразить вам большую благодарность за ваше мужество, героизм, за любовь к своей Родине и веру в победу. Ваша жизнь есть и всегда будет наилучшим примером настоящего патриотизма, отваги и человеческого достоинства для нас и для более молодых поколений.
      Сегодня ваш покой и благосостояние в значительной мере зависят от помощи государства, которое должно обеспечить вам надлежащую социальную защиту. К сожалению, нынешние экономические реалии не дают возможности в полной мере обеспечить вам безбедную старость. Однако каждый из нас в состоянии и должен подарить вам часть своего внимания и душевного тепла.
      Желаю вам, уважаемые наши защитники, крепкого здоровья, оптимизма и долгих счастливых лет жизни. Вечная память вашим погибшим в военные годы товарищам и тем, кто ушел от нас уже в мирное время.
      Желаю всем жителям нашего района мира и добра! С праздником вас!

В.А. КАЙМОНОВ,
председатель Думы Усть-Кутского муниципального района.

* * *
Дорогие ветераны!
Примите сердечные поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

С каждым годом все отдаленнее победные залпы прошедшей войны, но память о бессмертном подвиге нашего народа живет в сердцах благодарных потомков. Мы славим тех, кто на фронтах войны, в глубоком тылу, в фашистском плену, в блокадном кольце Ленинграда отстоял свободу и независимость Родины, одержал убедительную победу над фашизмом.
      Земной поклон вам, ветераны-фронтовики и труженики тыла, за вашу веру в Победу, за ваш самоотверженный труд, за любовь к Родине.
      Мы отдаем дань уважения и выражаем сердечную благодарность ветеранам и всем тем, кто принес победу нашему народу. Большое вам спасибо, уважаемые ветераны, за все, что вы сделали! Желаем вам мира, благополучия, светлых надежд, уверенности в завтрашнем дне и доброго здоровья!

О.А. КРАСНОШТАНОВА,
временно замещающая должность начальника Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

* * *
Дорогие авиаторы!
Поздравляю вас с праздником Победы над фашизмом 9 мая 1945 года.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов в работе.

Ю.П. САМОРОКОВ,
генеральный директор аэропорта.

* * *

Руководство ОВД по Усть-Кутскому району поздравляет ветеранов МВД РФ и ветеранов ВОВ с Днём Победы! Желаем счастья, здоровья, успехов.

* * *
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Коллектив филиала в г. Усть-Кут ООО «Иркутск-Терминал» сердечно вас поздравляет со светлым праздником Победы — 9 мая!

Вы, ветераны, нынче деды — в боях прошел ваш звездный час…
Поздравить с Днем Святой Победы позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом, враг не жалел на вас свинец…
Спасибо, что ещё вы рядом — защитник Родины, боец —
Мужчина. Дедушка. Отец.

С уважением — директор и коллектив филиала в г. Усть-Кут ООО «Иркутск-Терминал».

* * *

Администрация, профсоюзный комитет, совет ветеранов порта горячо и сердечно поздравляют всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда порта, всех работающих и находящихся на заслуженном отдыхе с великим праздником — Днём Победы, 9 Мая! Желаем большого счастья вам и вашим семьям. Крепкого здоровья, долгих лет жизни. Спасибо вам за ваш боевой и мирный труд. Хорошего вам праздничного настроения.

* * *

Коллектив аптеки № 52 поздравляет всех работающих и работавших ранее сотрудников с Днём Победы!

* * *

Поздравляю В.К. Инёшина, В.П. Сенина, В.Г. Кривоносенко, Н.В. Теплякова, Ю.И. Андреева с великим праздником Победы в Отечественной войне! Благодарю за внимание к нам — людям, пережившим трудные военные годы! Желаю доброго здоровья, плодотворного труда и, как всегда, щедрого внимания к людям, прошедшим горнило войны.

Анастасия ШВЕЦОВА,
ветеран войны и труда.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/02172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика