Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Необычно началась планёрка в администрации УКМО 4 мая: начальник межрайонной ИФНС России № 13 по Иркутской области Н.Г. Битюцких обратилась к руководителям отделов и служб администрации с просьбой проконтролировать уплату налогов их работниками, для чего им были под роспись выданы запечатанные письма из налоговой службы. Как прозвучало, время тяжелое, кризис, поэтому от собираемости налогов зависит во многом, как мы будем жить дальше. Инспекция и решила действовать через руководство предприятий. Подобные письма готовятся уже по ЦРБ и управлению образованием, а пока начали, как говорится, «с головы».

Котельные района работают в штатном режиме, до окончания отопительного сезона осталось десять дней. Были отключения электроэнергии в Ручье и Янтале, а вопрос по отнесению электросетей к новому хозяину находится в стадии рассмотрения. Установилась стабильная паводковая ситуация, идёт спад воды. Пока спокойная и лесопожарная обстановка, хотя уже было два небольших лесных пожара.

Мэр УКМО В.П. Сенин обратил внимание на то, что нужно активизировать профилактическую работу, проводить рейды, выявлять и наказывать нарушителей, по вине которых происходят пожары. Наступает теплое время, праздники, и некоторые горожане любят отдыхать на природе, но при этом нельзя забывать о правилах поведения в лесу.

Активно включились в месячник по саночистке учреждения образования, а к 9 мая они ещё раз проведут уборку своих территорий. За неделю 423 выезда произвела «Скорая помощь», выровнялась более-менее ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением. ОВД по Усть-Кутскому району зарегистрировано 25 преступлений, из них 9 краж, два разбоя. И хотя праздничные дни прошли без особых замечаний, сотрудники милиции перешли на усиленный вариант несения службы.

Подводя итоги планерного совещания, В.П. Сенин подчеркнул необходимость, в первую очередь, достойно провести День Победы, особое внимание уделяя участникам войны и труженикам тыла. Начинаются также работы по подготовке к новому отопительному сезону, учебному году, летней оздоровительной кампании. Приходится исходить из ограниченных возможностей, но нужно постараться сделать на этих направлениях максимум возможного. И, конечно, забота всех (и жителей района в том числе) — это благоустройство, санитарная очистка территорий города, сёл и посёлков. А пример в этом, как сказал мэр района, должны показывать в первую очередь предприятия и организации бюджетной сферы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/03172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика