Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Провели совещание

29 апреля в Усть-Куте прошло совместное совещание экспертного совета Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ и делегаций правительства Иркутской области и правительства Республики Саха (Якутия).

В его работе приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта — Шахмарданов Олег Юнусович; заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) - Скрыбыкин Анатолий Николаевич; министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области - Канухин Евгений Павлович; мэр Усть-Кутского муниципального образования – Владимир Петрович Сенин; мэр Киренского района - Петр Николаевич Неупокоев и другие.

На совещании обсуждались вопросы хода подготовки к навигации 2009 года, в частности, готовность флота ОАО «ЛОРП» Киренской РЭБ , Ленской РЭБ, Верхне-Ленской РЭБ флота к навигации 2009 года и планируемых объемах перевозки грузов, об обеспечении судоходной обстановки на р. Лене в навигацию 2009 года. Также был заслушан доклад об объемах грузов, завозимых в навигацию 2009 года в Республику Саха (Якутия) и об организации контейнерных перевозок в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении в Ленском бассейне. Обсудили собравшиеся и исполнение протокола о совместных действиях по реализации Соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия) и Администрацией Иркутской области на 2007-2011 годы.

В результате обсуждения вопросов заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта был утвержден протокол совместно совещания. Правительству Иркутской области и Правительству Республики Саха (Якутия) поручено совместно с предприятиями внутреннего водного транспорта Ленского бассейна в срок до 15 мая 2009 года сформировать совместную группу по координации действий участников транспортного процесса по досрочному завозу грузов, а также обеспечить равный доступ предприятиям внутреннего водного транспорта к участию в конкурсах на перевозку грузов для государственных нужд по программе северного завоза. Необходимо им, согласно протоколу, и оказывать содействие предприятиям внутреннего водного транспорта, находящимся в процедуре банкротства, с целью оздоровления и сохранения предприятий.

Конкретно для нашего Усть-Кутского района в протокол удалось добиться включения пунктов о загрузке ОАО «ОРП» с целью поддержания предприятий внутреннего водного транспорта Ленского бассейна и о возможности возобновления работы ОАО «ССРЗ» (Осетровская судоверфь).

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/06172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика