Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Провели комсомольское собрание

2 мая сотрудники Усть-Кутского исторического музея принимали почётных гостей — первопроходцев БАМа и бойцов Всесоюзного ударного комсомольского отряда имени XVII съезда ВЛКСМ. Встреча прошла в форме комсомольского собрания с повесткой дня: «И лучшую дорогу нашей жизни мы с тобою всё-таки прошли». Председателем и секретарём собрания стали директор музея З.М. Тирская и его ведущий методист Л.Н. Ярощук. В президиум единогласно были избраны мэр УКМО В.П. Сенин, глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко и участник трудового десанта на Таюру в январе 1974 года Н.А. Исакин. Именно ему было поручено вести дневник событий и хронику жизни первопроходцев.

С большим подъёмом и воодушевлением был встречен доклад главного хранителя фондов музея И.А. Рыбкиной «БАМ — стройка века». Её содокладчики — заведующая отделом культуры УКМО Л.Г. Кравчук и председатель ТИК В.С. Басов дополнили его личными воспоминаниями.

«Мы были первыми» — такими словами начал своё выступление Н.А. Исакин, один из 18-ти первопроходцев, прошедших 64 километра от Усть-Кута до Звёздного. Посланцы XVII съезда ВЛКСМ Л.И. Тимкина и Г.Н. Коваленко рассказали о встрече в Усть-Куте, состоявшейся 35 лет назад, о своей работе в первом бамовском посёлке.

В решение собрания вписаны такие строки:

«БАМ нужен всем
И мы ему нужны!
БАМ нужен всем,
Кто знает суть вопроса.
Кто смотрит дальше
Собственного носа,
И думает о будущем страны!».

А в постановлении говорится о том, что бамовцы гордятся своим участием в строительстве магистрали и обязуются рассказывать о героических трудовых подвигах подрастающему поколению.

Между выступлениями звучали песни бамовских времён в исполнении творческой группы ДК «Мостостроитель».

Завершилось же комсомольское собрание хоровым исполнением песни «Над Звёздным кружит наш вертолёт…» и вручением цветов героям юбилейного события.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/14172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика