Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К юбилею библиотеки

В канун 85-летнего юбилея межпоселенческой библиотеки нам написал письмо и отправил несколько книг Иван Алексеевич Панчуков, Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин г. Усть-Кута. Недавно мы ему подарили сборник “Почётные граждане города Усть-Кута и Усть-Кутского района”, изданный библиотекой. Иван Алексеевич поблагодарил за сборник. “Ваше деяние сегодня особенно необходимо и благородно, когда в стране наблюдается огромный дефицит в трудовом и патриотическом воспитании…”

Среди книг, подаренных Иваном Алексеевичем, особенно интересна книга «С комсомольской путевкой», посвященная 90-летию ВЛКСМ, изданная в Иркутске в 2008 году. В книге рассказывается о строительстве промышленных объектов на территории Приангарья. В Иркутской области в советские годы было 13 Всесоюзных строек, участниками которых были молодые комсомольцы из разных регионов России. Эта книга – сборник воспоминаний и архивных материалов. Глава “Линия жизни” рассказывает об И.А. Панчукове.

Мы очень благодарны И.А. Панчукову и другим нашим спонсорам.

В конце 2008 г. библиотека увеличила свою площадь, улучшились условия для читателей. Но у нас нет средств на оформление интерьера библиотеки, покупку мебели и компьютеров, приобретение новой литературы, так нужной нашим читателям. В условиях нестабильного финансирования благотворительная помощь является единственным источником улучшения материального положения библиотеки и пополнения библиотечного фонда.

Мы от всей души просим вас помочь нам. Делая это, вы по праву заслужите благодарность многих поколений читателей, людей, которые будут помнить о вас, благодаря вашим благородным и великодушным поступкам.

27 мая 2009 года МУК “Усть-Кутская межпоселенческая библиотека” Усть-Кутского муниципального образования отмечает свой 85-летний юбилей. С вашей посильной помощью мы сможем встретить эту значительную дату достойно.

Надеемся на ваше активное участие!
Ждем по адресу:

ул. Речников, 42. Тел.: 5 - 76 - 77.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/18172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика