Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Коллега о коллеге

Прирожденный педагог

Александра Георгиевна Сковородкина

Более 39 лет работает в образовании учитель начальных классов средней школы пос. Верхнемарково Александра Георгиевна Сковородкина, недавно отметившая своё 60-летие.

Любовь к делу, полная отдача сил и глубокие знания — именно эти качества присущи Александре Георгиевне. Прирожденный педагог, она в совершенстве владеет методикой преподавания в начальных классах. Широкий кругозор позволяет ей не только переносить в свою работу всё лучшее, что есть в педагогической науке и практике, но и осмысливать это, критически оценивать и использовать, что в наибольшей степени способствует восприятию, развитию её учеников.

Александру Георгиевну ценят коллеги, уважают родители, любят дети. Секрет её успеха в огромном трудолюбии и честности. С первых дней занятий Александра Георгиевна формирует в детях такие качества, как взаимопомощь и доброта, отзывчивость и справедливость, товарищество. Её выпускники отличаются самостоятельностью, работоспособностью, прилежанием и дисциплинированностью.

Особенностью её работы является тесный контакт с родителями. Она старается все узнать об условиях семейного воспитания, даёт практические советы и рекомендации по проблемам педагогики, максимально привлекает пап и мам к участию в школьной жизни детей. Александра Георгиевна — замечательный наставник, к ней можно обратиться с любой проблемой, она всегда поможет. И не формально, а с энтузиазмом, не считаясь с личным временем. Многочисленные открытые уроки и мероприятия, проведённые ею, это пример мастерства и новизны, продуманности и научности.

Двенадцать лет (в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе) для Александры Георгиевны были насыщены педагогическим творчеством, сотрудничеством, совместным поиском решений, полной отдачей знаний и сил.

За трудолюбие, целеустремленность, требовательность к себе, готовность прийти на помощь в любую минуту, учительница пользуется глубоким уважением. Она награждена грамотой городского отдела народного образования за большой многолетний вклад в методическую работу, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Здоровья и благополучия Вам, дорогая Александра Георгиевна!

О. ТОЛСТОВА,
директор МОУ СОШ п. Верхнемарково.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/19172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика