Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чтобы село стало чистым

В селе Ния для обслуживания населения есть УК ООО ЖКХ «Ния», которой более десяти лет бессменно руководит директор Виктор Анатольевич Тимофеев. Возглавляемый им коллектив неторопливо, но уверенно идёт к цели: чтобы село было чистым, благоустроенным, чтобы в домах сельчан всегда были свет, тепло, горячая и холодная вода.

Конечно, на пути к этой цели у Виктора Анатольевича и его коллектива встречается много трудностей, но они вместе стараются их преодолевать. Здесь привыкли работать, не покладая рук, не взирая на выходные и праздники. И это даёт свои плоды — за 10 лет сделано много. Но ещё больше сделать предстоит.

8 мая у Виктора Анатольевича — 50-летний юбилей. Наши ему поздравления. Удачи, успехов Вам, Виктор Анатольевич, желают жители с. Ния и коллектив ООО ЖКХ «Ния».

П. КАЛАГАНСКАЯ.
с. Ния.

   

   

Моисеенко Наталья 2009-09-15 02:16:54
Так для справки, а то слух режет:

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

"Село один из видов сельских населённых пунктов в России и Казахстане, к которым также относятся деревни, посёлки, станицы, хутора, аулы, кордоны, железнодорожные станции, полустанки, разъезды и другие. В среднем село вмещает в себя около 1000 - 2000 жителей.

Как и деревня, располагается такой населённый пункт, как правило, довольно далеко от города. Село до революции 1917 четко отличалось от деревни: в селе обязательно была церковь[1] село таким образом являлось центром сельского прихода, объединяющего несколько близлежащих деревень. Оно часто было аналогом центральной усадьбы в советских колхозах. Именно в селе чаще всего размещались предприятия по промышленной переработке продуктов крестьянского труда: мельницы, лесопилки, крупорушки, известковые ямы и пр. Сельские жители часто заводили заимки, где трудились большую часть лета на удалённых от основного поселения пашнях и покосах.

В советский период и в настоящее время официальных отличий села от деревни не существует. В БСЭ указано, что село является центром сельского совета, но это далеко не всегда так."

А Нию всегда называли станцией, или посёлком городского типа...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓
Рустам 2009-09-15 06:06:56
В этих статусах сложностей выше крыши. А Ния сейчас - посёлок.
Вот закон о статусе УКМО
Но при этом административно является сельским поселением. Жители, видимо, попутались из-за словосочетания "сельское поселение". Ну да, посёлок сельского типа. Но посёлок.

Там в законе много на первый взгляд странного. Посёлок Бобровка тоже слух режет, хотя она сейчас считается именно посёлком. Деревня Максимово, по логике, селом должна быть. Ан нет.

А пгт у нас в районе всего два - Янталь и Звёздный.

Для Нии скоро сделаю болванку статьи в Википедии. Вы не хотите подключиться, раз уж интересуетесь вопросом?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
Рустам 2009-09-15 06:19:28
Извините, сумбурно ответил. Засыпаю.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/17/24172009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика