Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ПОДПИСКА-2009

Давайте дружить дальше

Как-то при встрече с хорошей знакомой зашла речь о нашей газете, которую и она, и ее родители выписывают и читают постоянно, потому что считают ее своей с детства. Конечно, не все и не всегда в газете их устраивает, особенно в последние годы. Мол, мало критикуем руководство города («его ведь надо постоянно держать в напряжении, но понятно, что не можете: вы же - его орган»). Говорилось, что совсем мало развлекательного («для дома и семьи»); не видно на страницах выступлений руководящих лиц («раньше секретари парткомов, руководители писали вам»), их ответов на вопросы жителей.

В общем-то, при желании, можно услышать еще много претензий и к нашей газете и к другим изданиям. Но, что порадовало, в заключение подруга сказала: « Все равно будем выписывать «Ленские вести» и читать, а родители вообще без газеты не могут – за долгие годы она как родная стала. Где им еще новости городские узнавать?» И у меня при подготовке материала о подписке на второе полугодие 2009 года только укрепилось мнение, что наша газета своих подписчиков все равно найдет.

Но, конечно, хочется, чтобы их было как можно больше, чтобы читали « Ленские вести» и пожилые, и молодые, и юные. Особое отношение у нас к жителям сел и поселков, ведь из местных средств массовой информации только наша газета приходит к ним в дома, и мы стараемся отражать жизнь горожан и сельчан.

Нынешняя подписная кампания для большинства изданий ничем не отличается от предыдущей – центральную прессу можно выписать до 14 июня, областную – до 19 июня. Ну, а подписка на второе полугодие на « Ленские вести» претерпела некоторые изменения: можно подписаться на газету с приложением ( публикация официальных документов) или без него. Пошли мы на это в интересах читателей, поскольку некоторые из них выражали недовольство тем, что «в газете много официоза». Соответственно, отличается и цена подписки, так что каждый может выбрать подходящий ему вариант до 27 июня 2009 г.

К сожалению, в условиях кризиса идет снижение подписки. Некоторые предприятия и организации, читатели вынуждены экономить и на прессе. Тем не менее, газеты и журналы устькутяне выписывают пока в объемах прошлого года. С 11 по 20 мая Почтамтом объявлена и проводится декада подписки. Не изменяйте своим изданиям, выписывайте их домой или в абонентский ящик. Вас ждут все почтовые отделения города и района. Ветеранам войны, инвалидам I и II групп предоставляется 20% скидки на почтовые услуги.

Думается, наши искренние и верные друзья не забудут подписаться на свои « Ленские вести», которые постараются в новом полугодии нести более насыщенную, интересную, достоверную информацию о жизни района. И каждый читатель может принять самое непосредственное участие в выпуске газеты, сообщая нам в своих письмах, заметках, звонках о том, что его волнует, о хороших людях и делах, проблемах и вопросах.

« Ленские вести » - газета ваша и для вас. Давайте дружить и делать ее вместе.

Ольга АНТИПИНА,
редактор отдела писем.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/01182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика