Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

В начале заседания присутствующие минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе вертолёта, в числе которых был руководитель региона Игорь Есиповский.

С.И. Макаренко отметил, что отопительный сезон продолжается, но из-за отсутствия топлива не работают две котельные: ЗГР и п. Янталь. 25 мая планируется остановка котельной станции Лена, а после проведения ремонтных работ горячее водоснабжение будет подаваться, как и планировалось, в центральные микрорайоны города. Решается вопрос с брошенными электрическими сетями.

Было проведено 8 заседаний антикризисной рабочей группы, две «прямые линии». Два протокола были направлены в Правительство Иркутской области, ЗС, партию «Единая Россия». Об этом на заседании доложила В.В. Глазкова.

В.В. Красноштанов рассказал о подготовке к весенне-полевому сезону. Необходимо посеять зерновые культуры на площади более 400 га, картофель и овощи, провести культивирование почв в Марковском отделении. Семена закуплены, доставлены. На этих работах нынче будут задействованы и безработные граждане.

За неделю было зарегистрировано 11 случаев кишечной инфекции, один случай туберкулёза, три — гепатита. Из-за отсутствия финансирования не проводится противоклещевая обработка скверов, парков и других зелёных зон, между тем семь пациентов с укусами клещей уже обратились в ЦРБ. Санитарные свидетельства Роспотребнадзора получены 69 единицами флота из 122.

5 пожаров на площади 5 га были ликвидированы, но не было связи с авиаотделением.

Заканчивая заседание административного совета, В.П. Сенин определил задачи на предстоящую неделю. Это — окончание отопительного сезона и подготовка к следующему; организация летней оздоровительной кампании и более чёткая работа всех служб в пожароопасный период.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/03182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика