Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Военная песня” в Ние

Нынешний праздник-фестиваль « Военная песня», посвященный 9 мая, показал, как на одном празднике коллектив учителей Нийской школы активизировал и задействовал учащихся всех классов — с 1 по 11.

Был не только праздничный концерт для приглашенных тружеников тыла и детей войны, но и фестиваль военной песни. На нем победители по номинациям «Современная солдатская песня», «Песни времен ВОВ», «Современная песня о войне», «Хоровой коллектив», «Самый оригинальный номер» получили дипломы. Разговор о песне- участнице ВОВ и песнях, которые прославляли и прославляют в мирное время мужество и отвагу русского солдата, начал весь учительский коллектив, исполнивший песню из фильма «Белорусский вокзал». После выступления классных коллективов, участницы хора ветеранов «Сибирячки» душевно, с чувством исполнили свою песню о войне. Во время исполнения песен шло мультимедийное сопровождение, показ кадров самых различных эпизодов войны.

Признательность выразили все присутствующие на празднике гостям- труженикам тыла и детям войны, которые на своих плечах вынесли её тяготы.

В свою очередь ветераны поблагодарили участников и организаторов фестиваля за песни их юности и молодости. Как всегда бывает на общешкольных праздничных мероприятиях, было замечательное музыкальное сопровождение.Фестиваль удался на славу!

П. КАЛАГАНСКАЯ, с. Ния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/05182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика