Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мы — за чистый город

Второй год студенты ИГТК с оптимизмом убирают территорию города.

В прошлом году 4 дня ребята с преподавателями колледжа разгребали залежи мусора 10- летней давности от ПУ-61 до портоуправления. Даже была обнаружена вторая бетонная дорожка, идущая к магазину « Апельсин».

В этом году по инициативе студенческого совета колледжа решили убрать и территорию от училища до «Эйсейры». Ребята пилили сухие ветки, сломанные деревья. Только не умеют студенты профессионально подрезать деревья и кустарники. Для этого существуют специальные службы в городе. Вновь 4 дня трудились студенты, понимая, что « не место красит человека, а человек место».

Руководство города, в лице главы администрации В.Г. Кривоносенко, также директор ММП «Автодор»УКМО ( ГП) Калабугин С.Н. помогли в очередной раз с машиной для вывозки мусора. Оказал помощь и зам. директора « ИП Тупицын В.Н.» Суров Вячеслав. Проникнувшись нашей идеей, выделил известь и машину.

Радует, что меньше становится равнодушных и безынициативных людей. Люди хотят жить в чистом городе.

Всех школьников и молодежь города призываем поддержать наши начинания и убрать территорию не только около школ, учреждений и магазинов, но и берег нашей Лены.

Содержать город в чистоте это не только обязанность, но и долг каждого жителя нашего города трех названий: Усть-Кут, Осетрово, Лена.

Е. КАРАКА,
завуч по УВР Усть-Кутского филиала ИГТК.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/07182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика