Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

В ходе предыдущей «Прямой связи» с читателями в редакцию поступило всего несколько звонков. На тех, которые касались неудовлетворительного теплоснабжения, особо останавливаться не имеет смысла. Сегодня в «ЛВ» публикуется постановление об окончании отопительного сезона.

Г.В. Жилина сообщила, что хозяйка ларька, расположенного на пересечении улиц Белинского и Пушкина, установила контейнер для мусора. Это благое дело понравилось жильцам, однако в договоре, предоставленном обслуживающей организацией, оговорено, что вывозка одного контейнера обойдется в 340 рублей. «Что это за расценки?», - спрашивает Галина Владимировна. Руководитель «Спецавто» В.И. Бибиков сказал, что никакого завышения расценок нет, есть соответствующие тарифы на вывоз ТБО автомобилем «КамАЗ».

П.И. Калаганская с Нии сетовала на то, что не все пенсионеры могли перед праздником получить пенсию: 8 мая её выдали лишь тем, у кого дата получения – 8 и 9 мая. Конечно, понять обиды пожилых людей можно, все-таки такой праздник… Но в каждой организации существуют свои инструкции и нарушать их нельзя. «Пенсия может быть выдана на день раньше, - пояснила зам. начальника Почтамта В.Л. Попова, - что и было сделано. Мы объясняли это звонившей нам пенсионерке».

С.В. Доброхотова жаловалась на то, что длительное время не получает в сберкассе денежную компенсацию за ЖКУ. По информации временно замещающей должность начальника управления министерства соцразвития О.А. Красноштановой, такое стало возможным из-за несвоевременного предоставления С.В. Доброхотовой сведений о продлении инвалидности.

Т.В. Зуева просила напечатать в газете обращение к предпринимателям, состоятельным людям с просьбой помочь станции “скорой помощи” произвести ремонт в новом помещении. «Организация нищая, и никто не может помочь. Нет ни краски, ни кистей. Может быть, кто-то решил сменить хороший стол или диван на новые, пусть бы свою мебель отдал медикам, к которым мы часто обращаемся за помощью».

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/13182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика