Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пожарная работа обычна, но только опасна подчас

Личный состав ПЧ-33 (в центре — Н.С. Вершинина)

В апреле этого года исполнилось 15 лет пожарной части, расположенной в микрорайоне « Мостоотряд». Личный состав ПЧ-33 ГУ «9 ОФПС по Иркутской области» в количестве 20 человек охраняет от пожаров и чрезвычайных ситуаций жилые дома, садоводческие кооперативы, предприятия, учреждения, производственные сооружения. Со дня основания трудятся в части начальник караула № 2 А.В. Рогозин, водитель В.Н. Черных, А.В. Чертовских, которые передают свой профессиональный опыт начинающим пожарным. На протяжении многих лет работают начальниками караулов И.В. Шупиков, братья Тиржановы, командиры отделений Е.В. Карасев, И.И. Антипин, водители А.А. Сафронов, В.В. Феоктистов. Да и все остальные с честью выполняют возложенные на них задачи.

С 2000 года возглавляет пожарную часть профессионал Вершинина Наталья Сергеевна. Эта умная и обаятельная женщина требовательна к подчиненным и уверена, что ребята не подведут в трудную минуту. Начинала деятельность Наталья Сергеевна в 1979 году инструктором профилактики Усть-Кутского ОППО, окончила заочно Иркутское пожарно-техническое училище МВД СССР. Имеет нагрудный знак «Отличник пожарной охраны», медаль « 200 лет МВД России».

* * *

В любое время суток по тревоге спешат пожарные ПЧ-34 на помощь к людям, оказавшимся в беде. На протяжении многих лет работает водителем ПЧ-34 В.А.Еловский. Его отец — Александр Григорьевич — тоже работал в пожарной охране водителем. Владимир Александрович - хороший семьянин: у него двое детей, подрастает внучка. В свободное от работы время увлекается охотой и рыбалкой.

В 1980-ом году был принят бойцом в пожарную охрану А.В. Шестаков. Отец Александра Васильевича — Василий Иннокентьевич — был профессиональным водителем в пожарной охране, имеет награду «Отличник пожарной охраны».Теперь и А.В. Шестаков уже 22 года в той же должности работает в ней.

А Виктор Мартынович Райпольд пришел в пожарную охрану в 1978 году. Тридцать лет работает водителем первого класса ПЧ-34.

О тех, кто назван и об их товарищах, можно говорить бесконечно. Их служба трудна и опасна. Но она нужна и они посвятили себя ей.

Подготовила Елена ЛАГЕРЕВА,
ответственная за пресс-службу ГУ «9 ОФПС по Иркутской области».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/14182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика