Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Управление министерства социального развития сообщает:

В соответствии с законом Иркутской области № 63-ОЗ от 23.10.2006 г. «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» многодетным, малоимущим семьям, имеющим детей, предоставляются меры социальной поддержки:
    — по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения, в учебном году, в период с 1 сентября по 31 мая, из расчёта 10 рублей в день на учащегося;
    — по выплате пособия в размере одной тысячи рублей для обеспечения учащегося комплектом школьной формы для посещения школьных занятий (данная мера предоставляется раз в два года).
    — по бесплатному обеспечению лекарствами, приобретаемыми по рецептам врачей при амбулаторном лечении для детей первых 3-х лет жизни из малоимущих семей и семей одиноких родителей, и для детей в возрасте до 6 лет из многодетных семей.

В связи с этим приглашаем:

    — многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, удочеренных, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения;
    — малоимущие семьи, имеющие среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения.

Следует заполнить заявление установленного образца и предоставить:
    1. Паспорт родителя (законного представителя) с регистрацией в Усть-Кутском районе (оригинал и ксерокопию).
    2. Свидетельства о рождении ребенка (детей) (оригиналы и ксерокопии).
    3. Документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (постановление, приказ об установлении опеки и т.д.) (оригинал и ксерокопию).
    4. Документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, о разводе) (оригинал и ксерокопию).
    5. Справку на имя заявителя с места жительства о совместном проживании с ребенком (детьми).
    6. Справку из общеобразовательного учреждения на ребенка, в отношении которого решается вопрос о предоставлении бесплатного питания.
    7. Сведения о доходе семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Родители учащихся, которым в 2008-2009 учебном году предоставлялась мера социальной поддержки по питанию в школе, предоставляют в управление заявление, оригиналы документов пункта 1, 2, 3, 4 для сверки документов, имеющихся в личном деле (в случае повторной выдачи одного из документов пункта 1, 2, 3, 4 — ксерокопию этого документа) и сведения о доходе семьи (пункт 7). В случае изменения места жительства, состава семьи и места учебы необходимо предоставить справки с места жительства о составе семьи и из учебного заведения.

При определении права для предоставления мер социальной поддержки с 01.02.2009 г. применяется величина прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения — 4743 рубля.

Уважаемые родители! С 20 апреля 2009 года вы можете обратиться с документами одновременно на выплату пособия в размере одной тысячи рублей для обеспечения комплектом школьной формы для посещения школьных занятий и на обеспечение бесплатным питанием учащихся с 1 сентября 2009 г. по 31 мая 2010 г.

Прием по адресу: ул. Речников, д. 5, кабинет № 10, с 9 до 13 и с 14 до 16 часов в рабочие дни. Осуществляется прием по предварительной записи по телефону: 5-70-00, 5-87-03.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/18/25182009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика