Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
По следам выступлений “ЛВ”

Легче обвинять, чем нести эту ношу...

В газете за 30 апреля 2009 года в колонке «Прямая связь с читателем» опубликована жалоба жительницы Л.И.Антипиной, которая проживает по ул.Пролетарская,5. Она рассказывает, какие «товарищи» работают в управляющей компании «Бирюса», как хамски и не добродушно разговаривают с квартиросъемщиками, что постоянно у них чаепитие и технические перерывы. Прежде чем опубликовать такую жалобу, кто-нибудь посмотрел «обратную сторону медали»? Изначально заведено в нашей стране, что жилищно-коммунальное хозяйство – это, как милиция, которая ничего не делает, и работают там не такие, как все. Наши работники могут часами, днями выслушивать оскорбления, обвинения и многое другое, словно у них нет семей, они не стоят в таких же очередях, не оплачивают также коммунальные услуги. Они — просто работники, которых посадили, чтобы они, как отзываются многие, «гребли деньги».

А ведь это не так. Коммунальщики делают все для того, чтобы город хотя бы пока мог жить. Когда появился новый Жилищный кодекс Российской Федерации, кто-то из собственников создал самостоятельно товарищество собственников жилья? Нет! Зачем? Ведь нас устраивает ходить, кричать на кого-то, а самим столкнуться с обслуживанием своего собственного дома самостоятельно никто не захотел. Легче обвинять, чем самим нести эту ношу на плечах. И, прежде чем жаловаться на некачественное обслуживание домов управляющими компаниями, кто-то хоть раз посмотрел вокруг себя? Сколько семей в городе не оплачивают коммунальные услуги… А зачем? Нас устраивает другое: пусть бабушки-пенсионерки тянут эту ношу, а мы лучше поставим себе красивые окна в квартире, купим мебель, машину, но за коммунальные услуги платить не будем. Если всё же в будущем заплатим скопившийся долг, то и предъявим претензию управляющей компании: почему у нас ничего по дому не делается! Да потому, что денежных средств, которые оплачивают добросовестные квартиросъемщики, едва хватает, чтобы оплатить поставщикам за предоставление услуг (отопление и горячее водоснабжение, вывоз мусора) и сделать на оставшиеся гроши хоть какой-то ремонт, чтобы каждый из домов еще смог постоять на улицах нашего города.

Если день посидеть на месте работников, которые трудятся у нас, не каждому бы понравилось, как «широко» и «громко» отзываются о его работе… Работаешь, весь день за компьютером в душном кабинете, когда ни твои глаза, ни голова не отдыхают, а ведь ты — не робот.

Конечно, старому поколению не понять, что такое компьютер, ведь они привыкли работать на счетах и делать все руками. Потому им становится интересно, почему это «Роспотребнадзор» посоветовал проветривать помещение и выходить из-за рабочего стола. Почему в управляющей компании «Бирюса» придуманы эти два технических перерыва? А потому, чтобы жить для себя, а не для таких «добродушных» жителей нашего города.

Обратите внимание: еще никто ни разу из работников жилищно-коммунального хозяйства не выступил по телевидению и не написал в газетах, какие они выслушивают слова и оскорбления в свой адрес. А посиди и послушай это весь день – нужны точно стальные нервы.

О. КОЛЕНТИОНОК,
директор ООО УК «Бирюса».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/01192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика