Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета района провёл и.о. мэра УКМО Н.В. Тепляков.

8 мая в рамках марафона проходил благотворительный концерт, в котором приняли активное участие многие учреждения культуры, образования и т.д. Благодарственные письма от партии «Единая Россия» получили руководители областного детского дома, СОЦа, детской школы искусств, КДЦ «Магистраль», детского сада №46 и средней школы №3. Их вручил Ю.А. Ганькин.

Подписано Постановление «Об окончании отопительного сезона 2008-2009 гг.». Происходит поэтапное отключение производственных объектов, жилых домов, учреждений образования и здравоохранения. По словам С.И. Макаренко, в остаточном режиме работают котельные школы №3, курорта. Котельная Лены пока работает на горячее водоснабжение, но 25 мая будет остановлена.

Энергетиков не устраивает поступление платежей, поэтому отключения от электроснабжения поселений продолжаются.

На злостных неплательщиков подаются документы в суд. На 1 мая было оформлено 241 дело на сумму 8,5 млн. рублей. Хотя собираемость платежей за ЖКУ немного возросла, но на совещании отмечалось, что УК, кроме «Феникса», «Водоканал-Сервиса», недостаточно эффективно работают с неплательщиками.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству продолжается, он продлён с 24 мая по 24 июня. Н.В. Тепляков отметил, что вычищены центральные улицы, а в частном секторе как будто никто и не убирался; по объездной дороге мусор собран в мешки, которые не вывозятся в течение месяца.

Об исполнении бюджета за 4 месяца 2009 года отчиталась Н.С. Смирнова. Она отметила, что, несмотря на режим строжайшей экономии, во многих бюджетных организациях возросли расходы на услуги связи (в администрации района — снизились), по статье 226 расходы сократились лишь на 400 тысяч рублей. Отмечалось, что руководители за несоблюдение антикризисных мероприятий будут наказываться.

Санэпидобстановка — относительно благополучная. Было зарегистрировано 11 случаев кишечной инфекции, два — гепатита, один — туберкулёза. Работниками Роспотребнадзора планируется серьёзная работа по выявлению некачественных овощей и фруктов в торговых точках города.

Началась последняя учебная неделя для выпускников школ, лицея. 22 мая — последний звонок.

— К 1 июня должны быть подготовлены все школьные площадки для приёма детей, — резюмировал Н.В. Тепляков, — также необходимо целенаправленно проводить работы по подготовке к следующему отопительному сезону.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/03192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика