Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поклон и память поколений

Встреча с участниками Великой Отечественной войны микрорайона Речники в клубе «Огонек» межпоселенческой библиотеки прошла накануне 64-й годовщины Победы.

Собравшихся тепло приветствовали В.П. Сенин и В.Г. Кривоносенко. Минутой молчания почтили земляки всех павших на фронтах и умерших в мирное время участников войны.

Председатель ветеранской организации микрорайона Н.И. Смирнова рассказала о тружениках тыла В.Ф. Лаптевой, Ф.И. Машанском (они недавно отметили 80-летний юбилей); А.Е. Лозовской, А.М. Шварцман и других, исполнила песню «Журавли». Во время встречи демонстрировали на экране памятные места города и страны, связанные с войной, фотографии встреч ветеранов в клубе «Огонек». Накануне заседания клуба Надежда Ивановна поздравила на дому многих тружеников тыла, вручила им материальную помощь из фонда «Победа».

Музыкальные подарки подготовили преподаватели школы искусств Е.К. Подлесная и М.Ю. Анучина, учащаяся школы А. Сиротина.

Эта встреча надолго запомнится ветеранам. Ждем их и всех читателей на встречу 27 мая - в Общероссийский день библиотек. В этот день будет отмечаться 85-летие межпоселенческой библиотеки в КДЦ «Магистраль» в 16 часов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/08192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика