Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Евровидение-2009"

Александр Рыбак

В Москве завершилось главное российское музыкальное событие года. Хрустальный микрофон увез с собой певец из Норвегии славянского происхождения 23-летний Александр Рыбак.

Это первая победа Норвегии после 1995 года. Белорус по происхождению, он набрал абсолютное количество баллов в истории “Евровидения” - 387. Большинство стран поставило его в своем голосовании на первое место. Россия тоже выбрала А. Рыбака. Второе место завоевала певица из Исландии Йоханна со 218 баллами, третье - Айсель и Араш из Азербайджана с 207 баллами.

В собственный День Конституции Норвегия получила право принимать «Евровидение» в мае 2010 года. Если сможет собрать 40 млн. долларов, то, наверное, сможет посоревноваться с Москвой в степени расточительности. Сцена в «Олимпийском» поражала даже искушенных организаторов и исполнителей. Она была оснащена самым современным оборудованием, при ее монтаже установлено 2,5 км новейших светодиодных экранов. Для шоу доставлено беспрецедентное количество оборудования. Такого не ожидал никто. Словом, все прошло с русским размахом, включая диалог с космосом в финале. Россия в кризис не ударила в грязь лицом. Даже количество делегаций, которые приехали в Москву, было самым большим за всю 54-летнюю историю конкурса.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/09192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика