Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Н.П. Пшенникова, обратившись на «Прямую связь», предложила: «В наше время «купи-продай» требуются места для объявлений. Сейчас их клеют, где попало. Я предлагаю на автобусных остановках установить специальные доски для объявлений. Их всегда будут читать пассажиры в ожидании маршруток». Думается, предложение читательницы интересное и хорошо, если оно будет услышано.

Из старого Усть-Кута позвонил А.А.Халгаев, сообщив, что вдоль объездной дороги стоят мешки с мусором, и никто их не убирает. «А еще по объездной прошел грейдер, очистил кюветы, но весь гравий с обочин выворотил на дорогу», - сетовал Александр Авдеевич.

Объездную дорогу обслуживает «Иркутскремдорстрой», и, как сообщил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка МО «Город Усть-Кут» В.В Трохимович, к работе в этом коллективе относятся ответственно, четко реагируют на замечания. Видимо, просто случилась какая-то неувязка. А в диспетчерской Усть-Кутского участка мне пообещали, что все уберут, просто некоторое время не было машины для вывозки мусора. Но опять же прозвучали замечания в адрес нерадивых жителей: не стесняясь, мусор они выносят к объездной дороге и кладбищу.

Жителей пос. ЯГУ, от имени которых позвонила Л.П.Нестерова, волнует, будет ли у них питьевая вода после того, как отключат отопление. Четкого ответа на этот вопрос, хотя обращалась в разные структуры, я не получила. Из скважины вода под питьевую не подходит по жесткости, раньше питьевую воду возили по графику, а как будет теперь — пока неизвестно, но вопрос в стадии решения, как сообщили в «Службе заказчика по ЖКХ».

Об очередной проблеме сообщила Н.И. Тупицына — о несанкционированной свалке мусора, устроенной (снова — жителями близлежащих домов!) у дома №13 по улице Кедровой. Здесь остались развалины недостроенного дома, где и сваливают мусор. В ООО «Гарант» эту проблему знают, но самостоятельно её решить не могут. Об этом уведомили администрацию МО «Город Усть-Кут». Но у неё денег на ликвидацию развалин нет, и вряд ли они скоро появятся. Но обещано, что ситуацию будут держать под контролем.

В предыдущей «Прямой связи», к сожалению, неправильно названа фамилия руководителя «Спецавто» Владимира Ивановича Бабикова. Приносим ему извинения. Один из звонивших спрашивал, когда в газете опубликуют фотографии победителей эстафеты на приз газеты «Ленские вести». В следующем выпуске.

Дежурила
Ольга АНТИПИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/13192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика