Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

УЧИТЕЛЬ МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЙ

20 мая 2009 года отметила свой юбилей Клавдия Степановна Попова. Клавдия Степановна Попова

Коллеги-математики, учителя многих школ города Усть-Кута, бывшие ученики и их дети любят и уважают Клавдию Степановну за ее молодой ум, энергичность, проницательность, внимание к людям и отзывчивость. Тот, кто когда-нибудь имел возможность видеть Клавдию Степановну в сложной ситуации, оценил ее способность проявлять мудрость и терпение, находить конструктивное решение любой проблемы.

Клавдия Степановна – один из самых опытных преподавателей математики. Ее сердце и знания всегда принадлежат людям. К ней постоянно ходили на уроки, у нее учились, потому что понимали, что с ними рядом — человек незаурядный. Без школы, без десятков детских ясных глаз, которые каждый день ждут от тебя чуда открытий, она своей жизни не представляла. Педагогическое кредо Поповой К.С. – хорошо знать каждого ребенка, которого учишь, знать его сильные и слабые стороны, чтобы в работе не упустить никого. И она не упускала. Поэтому благодарны ей не только те, кто учился на «5», но и те, кто не был обделен ее особым вниманием, кому она помогла поверить в себя.

Ни для кого не секрет, что учитель может воздействовать на умы и сердца учеников, только если он личность. Клавдия Степановна – личность. Убежденность, блестящая эрудиция, требовательность к себе и другим в выполнении повседневных обязанностей – неотъемлемые ее качества.

И нам всем необыкновенно повезло встретиться с человеком, который стал для нас идеалом учителя на всю жизнь.

Клавдия Степановна, Вы самый светлый человек на жизненном пути многих Ваших учеников и коллег. Строгая и добрая, щедрая и простая, Вы учили не только математике, но и жизни, человечности.

Здоровья Вам, Клавдия Степановна, и долгих лет жизни.

Учителя – коллеги школы №4.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/16192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика