Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ветераны не забыты

В наш совет ветеранов входят К.С. Рыжова, Л.Т. Зубова, И.В. Шестерникова, П.П. Скрипкина, А.М. Маврина, Г.А. Филиппова- активные, трудолюбивые, отзывчивые люди, с ними интересно, легко работать.

Основные задачи ветеранской организации микр. Лена: защита прав и свобод ветеранов, улучшение их материального благосостояния, жилищно-бытовых условий, медицинского обслуживания.

Рост цен на товары первой необходимости и услуги, инфляция, кризис поставили социально незащищенных людей в тяжелое положение. Особенно это касается одиноких (их у нас двое), одиноко проживающих (27 чел.) и лежачих больных (7 чел.). Помощь со стороны районного совета ветеранов недостаточна, и мы сами ищем ее у бизнесменов- спонсоров, благо не перевелись еще добрые, отзывчивые люди. Нам повезло, что с нами заключила договор благотворительного пожертвования Иркутская нефтяная компания. Благодаря этой помощи, мы сумели оздоровить ветеранов в санатории « Эйсейра» (5 человек), выписать газету « Ветеран» (15 экземпляров), поощрить актив совета, оказали помощь в организации похорон ветеранов (3 человека).

Оплачиваем проезд для посещения больных, покупаем для них продуктовые наборы-передачи. Чествуем юбиляров с вручением подарков.

Мы так же оказываем услуги ИНК — распространяли буклеты компании, диски, газету « Вестник ИНК».

Ветераны очень благодарны ИНК, надеются на дальнейшее сотрудничество и желают коллективу компании трудовых успехов, осуществления всех проектов и крепкого здоровья.

Е. ЧЕРЕНЦОВА,
председатель первичной организации ветеранов м/р Лена.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/22192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика