Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Майские "разборки"

Дважды в первой половине мая встречались наиболее преданные шахматам наши земляки. Накануне Первомая ими были проведены соревнования по « быстрым» шахматам (на них встречи проводились в один круг и каждому из игроков предоставлялось на партию по 10 минут). Затем состоялся блиц – турнир, посвященный Дню Победы, где каждый с каждым встречался дважды, но должен был доказать свое превосходство в каждой из партии всего за пять минут.

Посоревноваться в « быстрых» шахматах пришли 12 человек, и борьба шла на равных. Достаточно сказать, что первое место пришлось разделить между Н.Д. Корчевым и С.В. Бойко, которые набрали по 8,5 очка и партию между собой закончили вничью. Да и занявший третье место В.А. Лылов отстал от лидеров совсем не на много: у него восемь очков.

Чемпион города Н.В. Аверин вновь подтвердил свое мастерство на блиц – турнире, посвященном Дню Победы. В нем, правда (видимо, в связи с началом дачного сезона) приняли участие только семь шахматистов, в том числе и победители предыдущих соревнований. Н.В. Аверин, набрав девять очков, вышел на первое место. На втором – С.Н. Шпаков( 8 очков), на третьем – О.И. Иванов( 7,5 очка)

Отличившиеся в шахматных соревнованиях, а также старейший их участник Ю.М. Андреев отмечены премиями СОЦа. Но, как это давно ведется, им вновь и вновь придется отстаивать свое право называться сильнейшими. И ближайшее такое испытание предстоит в приближающийся праздник – День Города.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/24192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика