Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Официальный отдел
Администрация Усть-Кутского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.05.2009г. №328-п

«Об окончании отопительного сезона 2008-2009гг.»

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.48 Устава Усть-Кутского муниципального образования, постановляю:

1.Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Усть-Кутского муниципального образования определить срок окончания отопительного сезона 2008-2009гг., исходя из температурного графика среднесуточного наружного воздуха (не ниже +110С в течение 5 дней).

2.Отключение систем отопления абонентов от источников теплоснабжения производить в следующем порядке:

  • производственные объекты
  • жилые дома
  • объекты просвещения, дошкольные учреждения, учреждения здравоохранения.

3. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Усть-Кутского муниципального образования осуществлять контроль за подготовкой к новому отопительному сезону путем проведения оперативных штабов с периодичностью один раз в две недели. Отчет по освоению денежных средств и выполнению мероприятий предоставлять в отдел капитального строительства и капитального ремонта администрации Усть-Кутского муниципального образования (городское поселение) и комитет жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорту и связи администраций Усть-Кутского муниципального образования.

4. Рекомендовать руководителям теплоэнергетических предприятий, независимо от форм собственности, приступить к выполнению ремонтных работ, согласно утвержденных мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2009-2010гг.

5. Данное постановление опубликовать в газете «Ленские вести».

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя мэра Усть-Кутского муниципального образования Н.В. Теплякова.

Н.В. ТЕПЛЯКОВ,
и.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования

***

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.05.2009 г. №329-п.

«О продлении месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий Усть-Кутского муниципального образования»

В целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, санитарного и экологического состояния территории муниципального образования, руководствуясь ст.ст. 10,11 Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст.15 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами содержания территорий Усть-Кутского муниципального образования, утвержденными постановлением мэра Усть-Кутского муниципального образования от 03.04.2003г. № 279-п, статьей 48 Устава Усть-Кутского муниципального образования,постановляю:

1. Продлить месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий Усть-Кутского муниципального образования с 24 мая по 24 июня 2009 года.

2. Рекомендовать главам городских поселений: Усть-Кут (Кривоносенко В.Г.), Янталь(Покулько И.Ф.), Звездный (Бородина Т.А.); сельских поселений: Ния (Рубцов О.Е.), Подымахино (Пахомова Т.В.), Верхнемарково (Соколов А.Ю.), Ручей (Чучалин А.Г.), Орлинга (Тупицын Ю.Н.):

2.1. Подвести промежуточные итоги проделанной работы за период прошедшего месячника по санитарной очистке, информацию о результатах предоставить в отдел ЖКХ, транспорта и связи администрации Усть-Кутского муниципального образования;

3.2. Продолжить проведение разъяснительной и организационной работы по привлечению населения к уборке подъездов и территорий вокруг жилых домов;

3.3. Усилить работу административных комиссий по фактам нарушений санитарного содержания территорий, закрепленных за организациями всех форм собственности.

4. Муниципальному учреждению «Управление образованием Усть-Кутского муниципального образования» (Скажутин С.Д.); муниципальному учреждению здравоохранения «Усть-Кутская Центральная районная больница» (Машанский В.Ф.); отдел культуры администрации Усть-Кутского муниципального образования (Кравчук Л.Г.); муниципальному учреждению «Спортивно-оздоровительный центр» Усть-Кутского муниципального образования (Савык Я.В.) продолжить организационную работу по очистке и благоустройству территорий вокруг учебных заведений, больниц, домов культуры, библиотек, детской школы искусств, спортивных сооружений.

5. Рекомендовать руководителям всех предприятий, независимо от форм собственности, продолжить работу по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории.

6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел по Усть-Кутскому району (Волгин Ю.А.):

6.1. Усилить работу участковых инспекторов по контролю за санитарным содержанием закрепленных за ними территорий, предупреждению образования несанкционированных свалок и их ликвидации в частном секторе городских и сельских поселений;

6.2. Организовать на период проведения месячника посты на выезде из города с целью предупреждению загрязнения лесной зоны бытовым мусором.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете «Ленские вести».

8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра Усть-Кутского муниципального образования Теплякова Н.В.

Н.В. ТЕПЛЯКОВ,
и.о. мэра Усть-Кутского муниципального образования.

   


Усть-Кутское муниципальное образование в лице Комитета по управлению имуществом и промышленностью, в соответствии с решением от 07. 05.2009 г. № 126 /1-07 проводит открытый аукцион по продаже имущества.

Аукцион является открытым по составу участников и подаче предложения по цене приватизируемого имущества.

Аукцион и подведение его итогов состоится 24 июня 2009 г. в 15.00 часов по адресу: г.Усть-Кут, ул.Халтурина, 48А. второй этаж (отдел по приватизации имущества).

Заявки принимаются ежедневно с 22 мая 2009 г. по 19 июня 2009 г. с 9-00 до 17.00 час. обед с 13-00 до 14.00 час. по адресу: г. Усть-Кут, ул.Халтурина, 48 А, второй этаж. Отдел приватизации и организации продаж. Справки по т.5-60-97. Объект продажи и его характеристика:

Подвальное помещение общей площадью 220 кв.м.,(номера на поэтажном плане:1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, лестничная клетка). Кадастровый № 38:18:000000:0000:25:244:001:030055540:0001:20003

Адрес Объекта приватизации: Иркутская обл., г.Усть-Кут, ул.Халтурина, д. 48 а, помещение 3.

Нормативная цена Объекта приватизации - 1 609 870 (один миллион шестьсот девять тысяч восемьсот семьдесят) рублей.

Начальная цена Объекта приватизации - 1 609 870 (один миллион шестьсот девять тысяч восемьсот семьдесят) рублей.

Шаг аукциона – 40 000 (сорок тысяч) рублей.

Задаток - 321974 (триста двадцать одна тысяча девятьсот семьдесят четыре ) рубля.

Порядок оплаты: в течение 30 дней с момента подписания договора купли-продажи

Для участия в торгах необходимо предоставить пакет следующих документов:

  • заявку установленного образца;
  • опись представленных документов в 2-х экземплярах;
  • платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий оплату задатка в размере 20% начальной цены имущества;
  • паспорт для физических лиц;
  • юридические лица дополнительно представляют нотариально заверенные копии учредительных документов; декларацию о составе участников акционерного общества и распределении уставного капитала, решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества /если это необходимо в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством/, сведения о доле государства или муниципальных образований в уставном капитале юридического лица.

Документы передаются заявителем лично или через доверенное лицо.
Задаток перечисляется по следующим реквизитам:
Финансовое управление Администрации Усть-Кутского муниципального образования
ИНН 3818001761 КПП 381801001 Банк РКЦ г.Усть-Кут, БИК 042514000.

***

Администрация Усть-Кутского муниципального образования извещает о предоставлении в аренду земельных участков, а именно:

  • под огородничество, расположенные в Усть-Кутском районе п.Ния, по ул. Каландарашвили; по ул. Лесников; по ул. Советская,6-2; по ул. Советская, 8-3; по ул. Павлодарской,23; по ул. Советская, 2-1; по ул. Руставели, 3-2; по ул. Строителей,2-2; по ул. Молодежная,11-1;
  • под огородничество, расположенные в Усть-Кутском районе п.Казарки, по ул. Юбилейная,4-2; по ул. Лесная,8-2;
  • под огородничество, расположенные в Усть-Кутском районе п.Верхнемарково в районе дома №6 по ул. Интернациональная;
  • под огородничество, расположенные в Усть-Кутском районе п. Заярново в районе жилого дома №6 по ул.Набережная; в 2-х км от пос. Заярново вниз по реке; по ул.Лесной; по ул. 60 лет Октября в районе дома № 3; в районе дома №10 по ул. Центральная; в районе жилого дома № 3 по ул. 60 лет Октября;
  • под огородничество, расположенные в Усть-Кутском районе р.п. Звездный, по ул. Байкова, прилегающий к жилому дому №3; по ул. Нийской, прилегающей к жилому дому №14-2; по ул. Тургенева, прилегающий к дому №9-2;
  • под огородничество, расположенные в Усть-Кутском районе п.Ручей, по ул. Нагорная,50-2; по ул. Школьная,6-2; по ул. Северная,7-1; по ул. Магистральная,13-1; по ул. Строителей,7-1; по ул. Строителей,24-1;

Гражданам и юридическим лицам, заинтересованным в названных земельных участках, обращаться в Комитет по управлению имуществом и промышленностью по адресу: г.Усть-Кут, ул.Халтурина,48а второй этаж, каб. «Отдел по приватизации и продаже имущества» в течение месяца после опубликования данного объявления.

***

Комитет по управлению имуществом и промышленностью Усть-Кутского муниципального образования сдает в арендное пользование следующее имущество: нежилое помещение в отдельно стоящем одноэтажном здании гаража, находящееся на территории лыжной базы МУ «СОЦ» УКМО, общей площадью 45,0 кв.м. для организации деятельности по предоставлению в прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха. Обращаться по адресу: г.Усть-Кут, ул.Халтурина, 48а, тел. 5-60-98 в течение месяца после опубликования данного объявления.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/31192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика