Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Виды генераторов переменного тока

Одной из самых распространенных проблем на сегодняшний день является поломка дорогостоящего оборудования, а также потеря важных данных и информации, которые могут быть вызваны кратковременным отключением электроэнергии и перепадами напряжения в электрической сети.

Сегодня разработчиками был найден способ решения данной проблемы. Он заключался в приобретении и использовании электрогенератора переменного тока. Современными производителями были предложены три основных вида электрогенератора, которые отличаются типом используемого топлива.

Таким образом, к обозрению покупателей представлены генераторы переменного тока следующих видов:

  • Дизельные
  • Бензиновые
  • Газовые

Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки, о которых говорить не имеет смысла, так как их выбор зависит прежде всего от цели использования оборудования.

Газовый электрогенератор

Газовый электрогенератор признан одной из самых распространенных моделей электрогенераторов переменного тока. Это обусловлено их высокой экономичностью, которая достигается за счет разницы цен на топливо. Так на сегодняшний день газ является самым дешевым видом топлива.

Единственной проблемой, с который вы можете столкнуться является высокая стоимость газового оборудования. Однако это не останавливает современных покупателей, так как стоимость генератора сможет окупиться буквально в течение нескольких месячев их использования.

Газовый электрогенератор переменного тока наилучшим образом подходит тем, возле домов которых неподалеку проходит газовая магистраль. Это позволит вам сэкономить не только на самом топливе, но и на проведении газопровода.

Характерные особенности газового электрогенератора

Газовые генераторы переменного топлива могут быть использованы не только в качестве резервного, но и в качестве основного источника электропитания. Это обусловлено тем, что они оснащаются двигателями достаточно высокой мощности, которые позволяют им работать круглосуточно на протяжении многих лет.

Таким образом можно с уверенностью сказать, что основным преимуществом газового генератора является его высокая мощность. В результате этого данный тип генераторов наилучшим образом подходит для создания самых мощных электростанций, которые могут обеспечить электроэнергией крупные объекты.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/19/34192009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика